Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 февраля, 2022

Межкафедральный круглый стол «Медиакультура и медиаобразование» кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации и кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования

7 февраля, в рамках Недели науки в Таганрогском институте имени А.П. Чехова, прошел межкафедральный круглый стол «Медиакультура и медиаобразование», организованный совместно кафедрой психолого-педагогического образования и медиакоммуникации (зав. кафедрой – Челышева И.В.) и кафедрой педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования (зав. кафедрой – Кревсун М.В.).

В круглом столе приняли участие преподаватели, студенты и магистранты ТИ имени А.П. Чехова, для которых вопросы медиакультуры, образования и технологий не сводятся к простому использованию гаджетов на уроке, а представляют серьезную научную проблему.

Магистранты кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации Лозовицкая А.А. и Самойлова Е.Б. в своих докладах подняли очень важные для современного образования темы.

Магистрантка Лозовицкая Алёна Андреевна (магистерская программа «Организация работы с молодежью в сфере культуры и массовых коммуникаций») представила доклад «Медиакомпетентность в контексте обновленных Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования (ФГОС ОО)».

Магистрантка Самойлова Елена Борисовна (магистерская программа «Медиапсихология и медиаобразование») представила доклад «Медиатехнологии и искусство».

Студентка Веселова Юлия Андреевна поделилась опытом разработки рекламных медиаконтентов (на примере создания профориентационного видеоролика для профиля «Дополнительное образование (педагог-организатор)».

В обсуждении представленных тем приняли активное участие студенты-бакалавры профиля «Дополнительное образование (педагог-организатор)», магистранты программы «Музыкальное образование», «Педагогика и психология воспитания», «Организация работы с молодежью в сфере культуры и массовых коммуникаций», «Медиапсихология и медиаобразование».

Участники круглого стола поделились опытом применения медиатехнологий в практической деятельности, рассказали о реализуемых методиках и технологиях медиаобразования в условиях образовательных организаций.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты