Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 февраля, 2022

Участие преподавателей французского языка в учебно-методическом онлайн-семинаре «Преподавание французского языка как иностранного в гибридном формате: новые инструменты, пути и возможности, новые проекты»

С 31 января по 4 февраля 2022 г. под эгидой Ассоциации преподавателей французского языка (АПФЯ, президент – Ж.М. Арутюнова) и Агентства по международному образовательному сотрудничеству прошел учебно-методический онлайн-семинар преподавателей французского языка «Преподавание французского язык как иностранного в гибридном формате: новые инструменты, пути и возможности, новые проекты».

Семинар был проведен в партнёрстве с французскими языковыми Центрами при поддержке Министерства просвещения и Министерства образования и науки Российской Федерации, при содействии Французского Института в России и франкофонных государств в РФ. Данный е-семинар был аккредитован Международной Федерацией преподавателей французского языка. Онлайн-занятия проводились высококвалифицированными специалистами из Франции, Бельгии, Швейцарии, Канады, Алжира и Марокко.

В онлайн-конференциях поднимались вопросы преподавания французского языка в вузе и школе, обсуждались проблемы лингвистики, рассматривались социально-исторические и культурологические аспекты жизни Франции и других франкофонных стран. Занятия, которые проходили исключительно на французском языке, были насыщены интересной, актуальной информацией и сопровождались показом презентаций. Они носили интерактивный характер, что позволяло слушателям принимать активное участие в обсуждении рассматриваемых проблем. Очень интересные лекции были представлены нашими добрыми партнерами, друзьями, коллегами Марком Саньолем и Валентной Грожан.

Участниками семинара стали более 200 преподавателей и учителей РФ, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Литвы, Украины и Греции. В его работе приняли также участие зав. кафедрой немецкого и французского языков А.М. Червоный и доцент кафедры О.В. Кравченко. Все участники семинара – зарубежные специалисты и слушатели – поблагодарили организаторов этого значимого мероприятия и выразили надежду на продолжение взаимовыгодных международных контактов в области образования и культуры. По окончании работы семинара его слушатели получили официальные электронные сертификаты о повышении квалификации (36 часов).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты