Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 октября, 2021

Профориентационная работа на факультете физики, математики, информатики: встреча с обучающимися 10-х – 11-х классов МОБУ СОШ № 9 с углублённым изучением английского языка г. Таганрога

7 октября состоялась профориентационная встреча с обучающимися 10-х – 11-х классов МОБУ СОШ № 9 с углублённым изучением английского языка г. Таганрога с целью презентации направлений и профилей подготовки, реализуемых на факультете физики, математики, информатики Таганрогского института имени А.П. Чехова. Сопровождал группу школьников учитель физики, выпускник Таганрогского государственного педагогического института Л.Л. Леонтьев.

Декан факультета Донских С.А. рассказал школьникам о формах обучения, направлениях и профилях подготовки, учебной, научной, творческой и спортивной жизни студентов, возможности получения дополнительного образования в центре повышения квалификации и переподготовки. В ходе экскурсии по факультету школьники посмотрели спортивный зал, учебные аудитории и лаборатории, компьютерный класс.

Заведующие кафедрами Сидорякина В.В., Кихтенко С.Н., Тюшнякова И.А., Кибенко Е.И. и преподаватели Яковенко И.В., Чабанюк Д.А. рассказали об особенностях организации учебного процесса на кафедрах. Рекламные материалы, интерактивные презентации, рассказывающие о динамичном развитии факультета, вызвали интерес у школьников. Со вниманием отнеслись наши гости к информации о современных библиотечно-информационных ресурсах, предоставляемых студентам. Интересовала их и информация о перспективах и местах трудоустройства выпускников факультета.

Подводя итоги встречи со старшеклассниками, её организаторы подчеркнули, что для поступательного развития общества необходимо, чтобы каждый гражданин, в том числе и выпускники школы, получали возможность наиболее полной реализации своего потенциала, не теряли напрасно время и силы в поисках места, на котором они могли бы принести наибольшую пользу обществу и одновременно получить удовлетворение от своего труда. Выступающие выразили надежду, что в будущем обучающиеся МОБУ СОШ № 9 с углублённым изучением английского языка вольются в ряды студентов факультета физики, математики, информатики.

Благодарим руководство МОБУ СОШ № 9 с углублённым изучением английского языка и Леонтьева Л.Л. за содействие в организации этой встречи.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты