Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 октября, 2019

«Путь в профессию»: встреча с педагогом-наставником, доцентом кафедры истории Л.В. Названовой

На факультете истории и филологии в рамках мероприятий, посвященных Дню Учителя, состоялась встреча с педагогом-наставником, доцентом кафедры истории,вложившим свою высокую профессиональную компетентность и частичку неравнодушной творческой души в развитие исторического образования в Таганрогском институте имени А.П. Чехова, Любовью Васильевной Названовой.

Любовь Васильевна проработала в Таганрогском педагогическом институте 44 года, из них – 20 лет заместителем декана по учебной работе гуманитарного факультета, затем – исторического, истории и права и на сегодняшней день – факультета истории и филологии. Выпускники этих факультетов, благодаря ее педагогическому мастерству, заинтересованному погружению в предмет,влюбились в профессию и уже много лет с гордостью выполняют миссию Учителя!

В живой эмоциональной форме диалога со студентами-первокурсниками профилей «История» и «Обществознание», «Историческое краеведение»Л.В. Названова рассказала о своих институтских годах, своих педагогах-наставниках, сыгравших решающую роль в становлении ее личностных и профессиональных качеств. Обратила внимание слушателей на то, что профессия Учителя – это призвание! В заключение Любовь Васильевна отметила, что в Ростовской области практически нет ни одного образовательного учреждения, где бы ни работали выпускники нашего вуза. Они всегда востребованы. И это исторический факт.

Присутствующих встреча искренне заинтересовала: было много вопросов и много ответов. Студенты 5 курса с чувством высокой благодарности вручили Л.В. Названовой цветы и выразили слова признательности своему педагогу-наставнику за знания и развитие умения размышлять над профессиональными и житейскими проблемами, нести ответственность за свой выбор, за дружеское участие и материнскую заботу!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты