Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 мая, 2019

Научно-исследовательская работа доцента кафедры английского языка Михалевой Г.В. в Британской библиотеке и библиотеке Британского киноинститута в Лондоне

В конце апреля – начале мая доцент кафедры английского языка Г.В. Михалева, исполнитель по грантам, поддержанным РНФ и РФФИ: проект № 17-18-01001 «Школа и вуз в зеркале советских, российских и западных аудиовизуальных медиатекстов» (руководитель проекта – доктор педагогических наук, профессор А.В.Федоров) и проект № 19-013-00030 «Отражение проблемы межэтнической толерантности студенческой молодежи в российском и англоязычном медиаобразовании постсоветского периода (1992-2020)» (руководитель проекта – кандидат педагогических наук, доцент И.В. Челышева), работала в библиотечных фондах Британской библиотеки (The British Library) и Британского киноинститута (The BFI Reuben Library) в Лондоне (Великобритания).

Целью работы стало знакомство с англоязычными научными публикациями по тематике вышеуказанных научных проектов (статьями, монографиями, журналами и др.), а также с электронной базой и сервисам этих библиотек.

Помимо работы с библиотечными ресурсами Г.В. Михалева познакомилась с работой интерактивной медиатеки Британского института кино (BFI Mediatheque). Галина Викторовна также воспользовалась возможностью посетить мастер-класс британского медиаэксперта и автора книг по кинообразованию Мэтью Дейнтри-Холла (Matthew Daintrey Hall) для учителей и старшеклассников по теме «Молодежное кино» (Youth Film Representation and Genre: AGCSE Study Day), на котором речь шла о репрезентации подростков и молодежи в британском художественном кинематографе разных лет (1950-е – 2000-е гг.).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты