Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 мая, 2015

Этот День Победы…

7 мая кафедра теоретической, общей физики и технологии факультета физики, математики, информатики провела выставку декоративно-прикладного творчества, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В аудитории, украшенной цветами и плакатами, посвященными этой дате, были представлены изделия студентов очной и заочной формы обучения факультета физики, математики, информатики. Гостями выставки стали многие студенты, преподаватели и сотрудники института, а также директор института Ирина Валериевна Голубева.

В предверии выставки на факультете проводился конкурс плакатов, посвящённых Дню Победы, лучшие из них прекрасно дополнили экспозицию.

Ежегодное проведение выставки стало традицией факультета и является составной частью учебно-воспитательного процесса. Для студентов-выпускников это своего рода публичная предзащита практической части выпускной квалификационной работы, заключающейся в разработке технологии и изготовлении изделия. Для будущих абитуриентов и студентов младших курсов выставка - момент раздумий над выбором темы своей будущей творческой работы. Студенты, чьи изделия были отобраны для выставки, выступали консультантами, рассказывая о технологии их изготовления.

На посетителей выставка произвела приятное впечатление. Было представлено около двухсот студенческих работ в различных направлениях: резьба по дереву, столярное дело, ковка, шитьё, вязание, вышивка, лепка из глины, роспись в технике витраж, изделия из соленого теста, топиарий, скрапбукинг и др. Также были представлены работы, выполненные студентами-технологами во время прохождения практики в Таганрогском техникуме строительной индустрии и технологий и школе №5 под руководством Н. Н. Михалевой и С. К. Балычева, выпускника фукультета физики.

В организации и проведении выставки активное участие приняли преподаватели кафедры теоретической, общей физики и технологии: Бобырев А. В., Шутова Н. А., Ященко А. А., Якунин А. Ю.; студенты-технологи: Гриценко Олег, Бир Антон, Кобзарь Елена, Ляшенко Сергей, Дащенко Валентина, Томилов Андрей, Осташевский Сергей, Булычев Роман и др.

Ежегодные выставки, посвящённые Дню Победы, способствуют всё большему сплочению студентов, преподавателей, сотрудников факультета в единый творческий коллектив и вселяют уверенность в том, что в школу придут любящие свою профессию учителя технологии. Организаторы благодарят всех гостей и участников выставки и поздравляют с наступающим праздником – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты