Таганрогский государственный педагогический институт
                   
   

Электронная информационно-образовательная среда

РАСПИСАНИЕ

В разделе можно посмотреть недельный график своих занятий



общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости

08 Апреля

8 апреля 2015 года в Таганрогском институте имени А.П. Чехова состоялась VI городская конференция Ассоциации ученических научных обществ Таганрога

8 апреля 2015 года в Таганрогском институте имени А.П. Чехова состоялась VI городская конференция Ассоциации ученических научных обществ Таганрога, в которой со своими докладами участвовали 140 школьников. Данная конференция была организована Управлением образования г. Таганрога совместно с ТИ имени А.П. Чехова.

В ходе конференции работали следующие секции: «Русский язык и теория языка», «Литература и литературоведение», «Иностранные языки, страноведение», «Английский язык (филология)», «Математика», «Информатика», «Физика», «Биология», «Экология», «Экология города, география», «Химия», «История», «Культурология», «Краеведение», «Социальные инициативы школьников».

Жюри секций, состоящие из представителей ТИ имени А.П. Чехова и образовательных учреждений и методического центра Управления образования г. Таганрога, по итогам работы наградило грамотами школьников, занявших первые, вторые и третьи места.

Итоги VI научно-практической конференции Ассоциации ученических научных обществ города Таганрога

1. «РУССКИЙ ЯЗЫК И ТЕОРИЯ ЯЗЫКА»

Ф.И.О. докладчика

Тема доклада

Название ОУ

класс

Ф.И.О. научного руководителя

Кол-во баллов

Место

1.

Мисакян Мари

Неизвестное в известном. Этимология на службе орфографии

МОБУ СОШ №38

11-Б

Сокольская Елена Викторовна

227

1

2.

Белая Елизавета

Языковые средства выразительности рекламного текста

МОБУ СОШ №38

8-Б

Уворвихвост Виктория Геннадьевна

226

2

3.

Россоко Евгения

Образ человека в наивной картине мира (на материале фразеологизмов русского языка)

МАОУ лицей №28

8-Б

Зевина Ирина Васильевна

223

3

2. «ЛИТЕРАТУРА И ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ-1»

Ф.И.О. докладчика

Тема доклада

Название ОУ

класс

Ф.И.О. научного руководителя

Кол-во баллов

Место

1.

Шмидько Татьяна

Фольклорные мотивы в рассказе М.А.Шолохова «Судьба человека»

МОБУ СОШ №35

9-В

Привалова Елена Сергеевна

206

1

2.

Ткаченко Инесса

Библейские реминисценции и аллюзии в прозе А.П.Чехова

МОБУ СОШ №5

10

Скворцова Ангелина Николаевна

205

2

3.

Брусильцева Елена

Способы выражения авторской позиции в романе М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита»

ГКОУ РО

лицей-интернат «Педагогический»

11

Скрипка Татьяна Владимировна

203

3

3. «ЛИТЕРАТУРА И ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ-2»

Ф.И.О. докладчика

Тема доклада

Название ОУ

класс

Ф.И.О. научного руководителя

Кол-во баллов

Место

1.

Негоденко Анастасия

Смысловая нагрузка имен собственных в романе И.А.Гончарова «Обломов»

МАОУ лицей №4 (ТМОЛ)

11-С

Олибаш Валентина Фёдоровна

203

1

2.

Заика Екатерина

Личные номинации (имена собственные и нарицательные) как особый языковой знак в произведениях А.П.Чехова

МАОУ лицей №28

8-Б

Зевина Ирина Васильевна

182

2

3.

Узаирова Диана

Феномен слов Расула Гамзатова

МОБУ СОШ №38

11-Б

Сокольская Елена Викторовна

180

3

4. «ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ (СТРАНОВЕДЕНИЕ)»

Ф.И.О. докладчика

Тема доклада

Название ОУ

класс

Ф.И.О. научного руководителя

Кол-во баллов

Место

1.

Куропатка Александр

Лимерик как жанр английской литературы

МАОУ СОШ №37

8

Кочергина Наталья Валентиновна

234

1

2.

Селенина Екатерина

Эволюция образа вампира в англо-американской литературе

МОБУ СОШ №8 им.А.Г.Ломакина

11-А

Архипова Екатерина Дмитриевна

223

2

3.

Эксакусто Полина

Особенности стереотипов и представлений россиян о Великобритании и англичан о России

МАОУ СОШ №37

9-В

Лакиза Галина Андреевна,

Куманенко Елена Леонидовна

217

3

5. «АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК (ФИЛОЛОГИЯ)»

Ф.И.О. докладчика

Тема доклада

Название ОУ

класс

Ф.И.О. научного руководителя

Кол-во баллов

Место

1.

Парасоцкая Дарья

Особенности перевода названий английских и американских кинофильмов на русский язык

МОБУ СОШ №9

10-А

Секретова Марина Александровна

225

1

2.

Тесленко Георгий

Псевдонимы английских, американских и русских деятелей литературы или Кто скрывается за псевдонимом

МОБУ СОШ №8 им. А.Г.Ломакина

10-А

Иванова Наталья Геннадиевна

217

2

3.

Чиликина Алена

Зооморфизмы в эмоционально-оценочной характеристике людей

МАОУ СОШ №37

8-Г

Королёва Татьяна Ивановна

200

3

6. «МАТЕМАТИКА»

Ф.И.О. докладчика

Тема доклада

Название ОУ

класс

Ф.И.О. научного руководителя

Кол-во баллов

Место

1.

Петрова Мария

Рациональные способы вычислений

МОБУ СОШ №3 им. Ю.А.Гагарина

9-Б

Тороп Лариса Анатольевна

214

1

2.

Краснов Иван

Орнамент и геометрия

МОБУ СОШ №24

9-Б

Кюрчева Светлана Григорьевна

202

2

3.

Кулакова Софья

Флексагон – шутка гениев

МОБУ СОШ №3 им. Ю.А.Гагарина

9-Б

Тороп Лариса Анатольевна

200

3

7. «ИНФОРМАТИКА»

Ф.И.О. докладчика

Тема доклада

Название ОУ

класс

Ф.И.О. научного руководителя

Кол-во баллов

Место

1.

Рубан Руслан

Многоцелевой программно-аппаратный комплекс

МАОУ гимназия «Мариинская»

11-Б

Егорова Марина Борисовна

234

1

2.

Дуденко Кирилл

Создание компьютерной игры

МАОУ СОШ №27

10

Мацакова Маргарита Анатольевна

213

2

3.

Титовский Константин

Чат на websockets с использованием не реляционных БД

МАОУ лицей №4 (ТМОЛ)

11

Саркисян Игорь Валерьевич

212

3

8.«ФИЗИКА»

Ф.И.О. докладчика

Тема доклада

Название ОУ

класс

Ф.И.О. научного руководителя

Кол-во баллов

Место

1.

Таран Василий

Создание действующей модели теплового двигателя

МОБУ СОШ №3 им. Ю.А.Гагарина

9

Кубракова Эльвира Домасовна

234

1

2.

Васильев Артем

Мюонный телескоп

МАОУ гимназия «Мариинская»

11

Бочарова Ирина Леонидовна

228

2

3.

Каменский Владислав

Универсальный прибор в опытах по физике

МАОУ лицей №4 (ТМОЛ)

6-Л

Атаманченко Анатолий Кузьмич

216

3

9. «БИОЛОГИЯ»

Ф.И.О. докладчика

Тема доклада

Название ОУ

класс

Ф.И.О. научного руководителя

Кол-во баллов

Место

1.

Шарифов Парвиз

Экологический мониторинг численности певчих птиц в городе Таганроге и его окрестностях

МОБУ СОШ №30

10

Голота Наталья Александровна

237

1

2.

Филоненко Кристина

Coca-cola: новые факты старого вопроса

МАОУ

СОШ № 10

10

Тихомирова Светлана Николаевна

229

2

3.

Сокольская Виктория

Влияние биостимуляторов на укоренение и развитие черенков традесканции

МОБУ СОШ №26

6-Б

Николенкова Марина Владленовна

219

3

10. «ЭКОЛОГИЯ»

Ф.И.О. докладчика

Тема доклада

Название ОУ

класс

Ф.И.О. научного руководителя

Кол-во баллов

Место

1.

Штепа Анастасия

Плесневые грибы

МАОУ СОШ №22

7-Б

Михайлова Елена Анатольевна

226

1

2.

Клименко Виктория

Вода – источник жизни

МОБУ лицей №33

5-А

Кулинцева Елена Анатольевна

205

2

3.

Потемкина Елена

Амброзия – пища богов или опасный сорняк – аллерген?

МАОУ гимназия «Мариинская»

10-А

Таранова Марина Игоревна

191

3

11. «ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА, ГЕОГРАФИЯ»

Ф.И.О. докладчика

Тема доклада

Название ОУ

класс

Ф.И.О. научного руководителя

Кол-во баллов

Место

1.

Андриянов Александр

Сравнительная характеристика почв на тяжёлые металлы в разных участках города

МОБУ СОШ №21

11

Степанова Лидия Вячеславовна, Мясоедова Татьяна Николаевна

198

1

2.

Савина Дарья

Озон: друг или враг?

МАОУ СОШ №10

9

Кошелева Елена Владимировна

186

2

3.

Кузнецова Анастасия

Житейские и экологические проблемы военного городка

МОБУ СОШ №30

9

Голота Наталья Александровна

156

3

12. «ХИМИЯ»

Ф.И.О. докладчика

Тема доклада

Название ОУ

класс

Ф.И.О. научного руководителя

Кол-во баллов

Место

1.

Бацурина Алина

«Лаборатория в бутылке SPRITE»

МАОУ лицей №4 (ТМОЛ)

Сеченова Евгения Анатольевна

234

1

2.

Якименко Богдан

Волшебный мир кристаллов

МОБУ СОШ №8 им. А.Г.Ломакина

9-Б

Фанта Евгения Викторовна

206

2

3.

Кроткий Валентин

Роль катионов тяжелых металлов в процессе поглощения нитратов чернозёмами Дона

МОБУ СОШ №29

8

Карначёва Елена Фёдоровна

191

3

13. «ИСТОРИЯ-1»

Ф.И.О. докладчика

Тема доклада

Название ОУ

класс

Ф.И.О. научного руководителя

Кол-во баллов

Место

1.

Антонцов Михаил

Нацизм на Украине: прошлое и настоящее

МОБУ СОШ №8 им. А.Г.Ломакина

10-А

Гандай Виктория Викторовна

189

1

2.

Додух Александра

Тыловые комитеты в годы Первой мировой войны

МАОУ СОШ №22

11-А

Зеленина Лилия Александровна

182

2

3.

Саркисян Арсен

Танковые машины СССР и Третьего Рейха: 1943-1945 гг. и их прототипы

МОБУ СОШ №23

11

Дрофа Елена Владимировна

180

3

14. «ИСТОРИЯ-2»

Ф.И.О. докладчика

Тема доклада

Название ОУ

класс

Ф.И.О. научного руководителя

Кол-во баллов

Место

1.

Хоменко Александра

Деятельность таганрогского аэроклуба в предвоенные годы

МАОУ СОШ №37

10-Б

Лебединец Наталья Егоровна

204

1

2.

Жирнова Анна

Особенности боевых действий на территории Багаевского района в период 1941-1943 гг.

МОБУ СОШ №26

11

Ельчанинова Анжелика Анатольевна

173

2

3.

Лисовая Диана

Военная разведка в битве за Северный Кавказ

МОБУ СОШ №29

10

Моисеев Кирилл Васильевич

162

3

15. «КУЛЬТУРОЛОГИЯ»

Ф.И.О. докладчика

Тема доклада

Название ОУ

класс

Ф.И.О. научного руководителя

Кол-во баллов

Место

1.

Полякова Анна

Проблемы современной отечественной культуры

МОБУ СОШ №35

10

Трубачева Ольга Васильевна

75

1

2.

Шейко Ангелина

Вандализм как спутник человеческой цивилизации

МАОУ гимназия «Мариинская»

10-А

Ряжкин Владимир Юрьевич

73

2

3.

Миронова Екатерина

Необычные памятники

МОБУ СОШ №3 им. Ю.А.Гагарина

8-А

Шайхиева Надежда Ивановна

65

3

16. «КРАЕВЕДЕНИЕ»

Ф.И.О. докладчика

Тема доклада

Название ОУ

класс

Ф.И.О. научного руководителя

Кол-во баллов

Место

1.

Захаров Денис

Таганрог после освобождения через призму советской прессы (по материалам газеты «Таганрогская правда»)

МОБУ лицей №7

10-А

Земляненко Нина Васильевна

188

1

2.

Удовиченко Серафим

Они выжили, чтобы встретиться

МОБУ СОШ №6

7-Б

Рыбакова Екатерина Александровна

175

2

3.

Наливайченко Владимир

С таганрогской земли в космические дали

МОБУ СОШ №29

9

Наливайченко Ирина Владимировна

158

3

17. «СОЦИАЛЬНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ ШКОЛЬНИКОВ»

Ф.И.О. докладчика

Тема доклада

Название ОУ

класс

Ф.И.О. научного руководителя

Кол-во баллов

Место

1.

Зубашенко Никита

ППСОЧ (Портативный Плеер-Сканер Организма Человека)

МАОУ лицей №28

11-В

Дзюба Татьяна Владимировна

240

1

2.

Мироненко Дарья

Исследование уровня экологической культуры учащихся среднего школьного возраста и ее развитие путем приобщения к активной экологической деятельности

МАОУ гимназия «Мариинская»

10-А

Таранова Марина Игоревна

205

2

3.

Обора Елизавета

Flash mob. Модное увлечение или новое социальное движение

ГБОУ НПО РО ПУ №23

1 курс,

гр. №1

Критченко Елена Михайловна

176

3

2019
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Анонсы научных мероприятий

Реквизиты для оплаты за обучение

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — преподаватели, руководители, студенты