Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 декабря, 2021

Встреча с обучающимися лицея № 33 в преддверии Дня информатики

3 декабря, накануне Дня информатики, состоялась онлайн-встреча преподавателей кафедры информатики и учащихся лицея № 33. Мероприятие представляло собой презентационное занятие школы «Юный информатик», в котором приняли участие обучающиеся 5 и 6 классов лицея.

Зав. кафедрой информатики канд. техн. наук, доц. Тюшнякова И.А. и доцент кафедры информатики канд. техн. наук, доц. Белоконова С.С. анонсировали ребятам открытие школы во втором полугодии и тематику планируемых занятий – обучение программированию в среде Scratch. Тематика занятий выбрана не случайно: Scratch – практически идеальная среда для знакомства с программированием и моделированием в игровой форме. Благодаря использованию технологии Scratch, обучающиеся получат возможность постепенно учиться программированию, знакомиться с технологией параллельного программирования и технологией событийного программирования; реализовывать свои творческие устремления; участвовать в интерактивном процессе создания игр и анимирования разнообразных историй. Это инструмент с огромными возможностями, который позволяет программировать, рисовать, писать музыку. С его помощью дети могут редактировать аудиофайлы и создавать пусть короткие, но настоящие видео.

Презентационное занятие с ребятами провела Шульженко Анастасия, студентка группы МИ-131 направления подготовки «Педагогическое образование». Анастасия первично познакомила ребят со средой программирования Scratch, продемонстрировала самые базовые приёмы работы, показала, чему смогут научиться ребята и какие проекты будут реализовывать в процессе обучения. Ребята с энтузиазмом и явным интересом восприняли перспективу изучения такого весёлого языка программирования.

Информация о формате проведения занятий и времени будет объявлена дополнительно.

Благодарим администрацию лицея за предоставленную возможность общения с учащимися!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты