контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

Новости  все

07 ноября, 2023

ФУТБОЛЬНАЯ СБОРНАЯ РГЭУ (РИНХ) ВОШЛА В ТРОЙКУ ЛИДЕРОВ ПЕРВЕНСТВА НАЦИОНАЛЬНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ СЕЗОНА 2023 ГОДА!!!

5 ноября 2023 года в г. Ессентуки для сборной РГЭУ (РИНХ), в которую входят студенты как головного вуза, так и Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), завершился пятый, финальный, тур девятого сезона в группе «Б» высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ).

По итогам предыдущего тура Первенства НСФЛ наша команда закрепилась в пятерке лидеров Чемпионата, показав качественный футбол и продемонстрировав готовность к достижению новых спортивных высот.

Соперниками нашей команды в финальном туре сезона стали сборные Кабардино-Балкарского государственного университета (КБГУ/Нальчик), Российского экономического университета (РЭУ/Москва) и Калмыцкого государственного университета (КалмГУ/Элиста).

Первыми оппонентами нашей команды стали футболисты, представляющие Кабардино-Балкарский государственный университет, - весьма уверенная в своих возможностях команда, рассчитывающая только на победу и сохранение прописки группе «Б» на следующий сезон. С первых минут матча преимущество на поле закрепилось за сборной РГЭУ (РИНХ), футболисты которой  получили возможность  навязать необходимые для победы темп и стиль игры. После пропущенного мяча за авторством Матвея Смелянского в первом тайме команда из Нальчика ушла в глубокую оборону и искала моменты для успешной реализации атаки. Но на 70-ой минуте Илья Щенников поставил точку в этой встрече, обыграв защитников соперников и забив в ворота КБГУ второй гол. Матч завершился со счётом 2:0 в нашу пользу! Это первая победа в копилке нашей сборной в пятом туре Первенства НСФЛ, которая приносит три очка в наш турнирный зачет!

Второй командой-соперницей для сборной РГЭУ (РИНХ) стала сборная Российского экономического университета, - сильный коллектив, показавший себя в турнирах Первенства Национальной студенческой футбольной лиги, который смог обыграть нашу команду в прошлом сезоне и на этот раз также был настроен на победу. Несмотря на попытки футболистов из Москвы обеспечить себе преимущество на поле в первом тайме, грамотно выстроенная защита нашей сборной не позволила соперникам подобраться к нашим воротам. Счёт открыл Матвей Смелянский, который позже оформил дубль, что обусловило завершение первого тайма со счётом 2:0 в нашу пользу. Во втором тайме обе сборные обменялись забитыми мячами: после успешной атаки Сергея Стецуры сборная РЭУ усилила прессинг и смогла забить один ответный мяч в наши ворота; матч завершился со счётом 3:1! Есть вторая победа в туре на счету сборной РГЭУ (РИНХ), благодаря которой команда зарабатывает три очка и переходит на второе место в общей турнирной таблице Первенства! Для Михаила Трубицына, защитника нашей команды, эта встреча стала пятидесятой (50!) в качестве игрока РГЭУ (РИНХ) в Первенстве НСФЛ. Матвей Смелянский, нападающий команды, вышел на второе место в рейтинге лучших бомбардиров группы «Б», забив за сезон 11 мячей.

Нашим третьим соперником стала команда Калмыцкого государственного университета, - опытный коллектив, сумевший выйти из зоны вылета группы «Б» и желающий закрепиться в середине турнирной таблицы. В первом тайме футболисты из Элисты задали свой темп игры и уже на пятой минуте смогли открыть счёт, закрепив вскоре свое преимущество вторым забитым мячом. Судьба встречи решилась в конце второго тайма, когда в течение 5 минут голы забили Исмаил Текеев и Матвей Смелянский (есть 12-ый гол нашего лучшего бомбардира а Первенстве — 2023!), что позволило нам сравнять счет, а пенальти в исполнении Евгения Ливаднова за несколько минут до окончания встречи вывел сборную РГЭУ (РИНХ) в лидеры матча и позволил завершить его со счётом 3:2 в нашу пользу! Это третья победа в пятом, финальном, туре, которая приносит очередные три очка в турнирный зачет и позволяет нашей команде закрепиться на второй позиции группы «Б»!

В пятнадцати матчах сезона – 2023 команде РГЭУ (РИНХ) удалось набрать 34 очка и войти в тройку лидеров Первенства НСФЛ в своей группе, закрепившись на сегодняшний момент на втором месте! За сезон сборная забила 38 мячей в ворота соперников, одержала одиннадцать побед, сыграла один раз вничью и уступила лишь в трех встречах...

Несмотря на завершение турниров для нашей сборной, сезон в группе «Б» ещё продолжается. Именно от результатов матчей нашего основного конкурента в борьбе за «серебро» Первенства — команды Пермского государственного университета физической культуры, спорта и туризма — будет зависеть итоговый результат: либо сборная РГЭУ (РИНХ) сохранит за собой второе место,  либо станет бронзовым призером Первенства НСФЛ в своей группе.

Поздравляем ребят – членов сборной университета – с отличным завершением сезона – 2023!

Благодарим спортивного директора Николая Алексеевича Новикова и главного тренера команды Анатолия Валерьевича Галяна за самоотдачу, профессионализм и ответственное отношение к делу!

Выражаем признательность ректору ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» Елене Николаевне Макаренко и директору Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Андрею Юрьевичу Голобородько за поддержку команды!