Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 октября, 2021

Участие преподавателей и студентов СНО кафедры информатики в конференции «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании»

1 и 2 октября преподаватели и представители студенческого научного кружка кафедры информатики дистанционно приняли участие в работе VI Всероссийской конференции «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» – «Наставничество для профессионалов будущего: лучшие практики и инновационные решения». Конференция проводилась на базе точки кипения Политех Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).

В рамках конференции были рассмотрены актуальные вопросы, задачи и проблемы инженерного образования, внедрения целевой модели наставничества в школах, организациях дополнительного образования школьников в соответствии с распоряжением Минпросвещения «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества», синергии проекта «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» и модели наставничества в школах.

На пленарном заседании обсуждались вопросы ожидаемых изменений в школах в условиях цифровизации, спикеры делились опытом реализации тьюторской модели наставничества в школах, опытом и перспективами инженерно-технического образования, организации проектной деятельности в школе.

В конференции приняли участие представители образовательных организаций, институты развития, представители органов управления образованием Российской Федерации, педагоги.

Участие в мероприятии было полезно и познавательно как для студентов педагогического профиля «Математика и информатика», так и для студентов направления подготовки «Прикладная информатика».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты