Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 октября, 2013

Реализация регионального проекта «Академия молодого гражданина» на базе ТГПИ имени А.П.Чехова

4 и 5 октября 2013г. на базе ТГПИ имени А.П.Чехова прошел региональный проект «Академия молодого гражданина», в котором приняли участие более 100 студентов вуза. Организаторы проекта - комитет по молодёжной политике Ростовской области, ГАУ РО «Агентство развития молодёжных инициатив».

Проект является площадкой для коммуникации молодёжных объединений, вузов, экспертов, органов власти и общественных объединений. «Академия молодого гражданина» направлена на формирование толерантности, развитие российской идентичности и гражданской ответственности. В данном проекте реализовывается подход к формированию толерантности не через подчеркивание особенностей и различий, а через актуализацию единства: общего языка, общих законов, общей истории. Таким образом, развитие российской идентичности и формирование гражданской ответственности выступают в качестве идеологической основы толерантных отношений в молодёжной среде. Самая главная цель проекта – создать общество неравнодушных молодых граждан, считающих, что гражданин – это тот, кто действует, а не наблюдает.

На церемонии открытия «Академии молодого гражданина» участников мероприятия приветствовали ректор ТГПИ имени А.П.Чехова Ирина Валериевна Голубева и начальник отдела по делам молодежи Администрации города Таганрога Ирина Анатольевна Белякова. В дальнейшем студенты разделились на две группы для участия в тренинговых занятиях. В течение двух дней студенты встречались с экспертами, обсуждали вопросы в сфере гражданственности и толерантности, разрабатывали просветительские проекты, которые защитили на итоговой конференции.

«Россия начинается с тебя!» - таков девиз проекта «Академия молодого гражданина» в 2013 году.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты