Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 сентября, 2016

Культурный мост Дон – Шотландия

Член Центра устной истории факультета истории и филологии студент 2 курса Владислав Кальниченко с 11 по 17 августа 2016 г. находился в составе делегации Ассоциации (союза) содействия организации фестиваля казачьих национальных видов спорта и народного творчества «Шермиции» в Шотландии в рамках проекта народной дипломатии « Культурный мост Дон – Шотландия». В г. Глазго он принял участие в Горских играх, крупнейших традиционных шотландских состязаниях, на которых отстоял честь Донского края, став чемпионом в троеборье по дисциплинам: фехтование на шотландских палашах, борьба бак-холд и кулачный бой, а также победителем индивидуального первенства по борьбе и кулачному бою, привезя домой две золотые медали и традиционную шотландскую чашу «куэйх».

Во время пребывания в Шотландии Владислав участвовал во встречах с Генеральным консулом Российской Федерации в Эдинбурге А.А. Прицеповым, лордом – провостом (мэром) г. Глазго Сэди Доэрти, лордом - провостом г. Пейсли Энн Холл, президентом Торгово-промышленной палаты г. Пейсли Томом Джонстоном. В ходе неформального общения В. Кальниченко рассказывал об особенностях обучения в нашем вузе, интересной студенческой жизни и представил опыт изучения истории казачества в рамках деятельности Центра Устной истории.

Директор Ассоциации (союза) содействия организации фестиваля казачьих национальных видов спорта и народного творчества «Шермиции» А. В. Ряднов, выразил благодарность администрации нашего института за воспитание целеустремленных, эрудированных, жаждущих новых знаний студентов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты