Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 мая, 2019

Апрельское заседание клуба «Вожатые Артека»

25 апреля 2019 года в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» состоялось очередное заседание клуба «Вожатые Артека».

Заседание «Социокультурное творчество в вожатской деятельности» включало знакомство участников клуба с медиаобразовательными технологиями, реализуемыми в МДЦ «Артек».

Перед началом работы клуба состоялась встреча с будущими вожатыми Артека, на которой присутствовали зам. директора по учебной и воспитательной работе к.филос.н. С.А. Петрушенко, руководитель проекта, декан факультета экономики и права д.пед.н. И.А. Стеценко, декан факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования к.филол.н. С.В. Гармаш, зам декана по воспитательной работе факультета истории и филологии к.филол.н. О.А. Липовая, зав. базовой кафедрой МДЦ «Артек» к.п.н. И.В. Челышева, координатор клуба «Вожатые Артека» к.п.н. В.С. Шаповалова.

Открыла заседание Светлана Анатольевна Петрушенко с обращением к студентам, которые отправляются в Артек в ближайшие дни. Присутствующие преподаватели поздравили всех студентов с наступающим летним вожатским сезоном и пожелали будущим вожатым успешной и плодотворной работы.

В ходе интерактивной сессии наши вожатые Наталья Сидорова, Алексей Евдокимов и Полина Медведева рассказали о своей работе в профильных медиаотрядах, раскрыли секреты подготовки фото- и видеосъемок, подготовки материалов для сайта, написания статей, прямых трансляций с самых значимых мероприятий. Кроме того, участникам клуба были представлены видеоматериалы разных жанров, подготовленные нашими вожатыми совместно с ребятами: видеорепортаж, интервью, видеозарисовки и др.

На заседании клуба все присутствующие смогли окунуться в мир детства и стать участником медиаобразовательного мастер-класса «Основы медиаграмотности. Как распознать фейк в социальных сетях», который провела Марина Евтушенко, вожатая с большим опытом работы в Артеке, лагерь «Морской».

На следующем этапе работы ведущие клуба А. Глушко и Е. Зиборова познакомили студентов с медиаплатформой «ТИ ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА - МДЦ "АРТЕК": ДИНАМИКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ» http://tgpi.ru, где можно познакомиться с яркими событиями Артека, узнать последние новости, а также заполнить онлайн-анкету в разделе «Хочу стать вожатым Артека».

Совсем скоро начнется новый летний сезон, и многие наши студенты отправятся в детские оздоровительные центры Азовского и Черноморского побережья. Желаем нашим студентам интересной и познавательной практики!

Пусть ваши мечты исполняются, планы осуществляются, а сюрпризы не прекращаются! Пусть звезды Артека зажигают в наших сердцах доброту, надежду на лучшие свершения и новые достижения!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты