Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 апреля, 2015

Правовая игра «Дорожные войны» на факультете экономики и права

4 апреля 2015 года на факультете экономики и права в Малом концертном зале прошла правовая игра «Дорожные войны: в контексте административного деликтного права», в процессе которой студенты учились разрешать проблемы правового регулирования правил дорожного движения и отрабатывать профессиональные навыки подготовки обращений граждан в органы государственной власти. Шесть команд, сражаясь на импровизированном дорожном полотне, участвовали в трех турах.

Организаторами игры выступили зам. декана по воспитательной работе Т.В. Логинова и доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Я.В. Коженко.

В состав жюри вошли декан факультета И.А. Стеценко, доцент кафедры гражданского и уголовного права С.И. Пономаренко, доцент кафедры теории и истории государства и права И.А. Гдалевич, старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин В.А. Тимофеенко.

В первом туре команды представляли видеоролики, раскрывающие сущность административных деликтов и пропагандирующие законопослушное поведение всех участников дорожного движения. Интересные сюжеты и глубокое юридическое содержание видеороликов сделали данный тур незабываемым.

Во втором туре ребята демонстрировали профессиональные навыки составления обращений граждан. В финал игры с преимущественным отрывом вышла команда второго курса, однако сложные юридические вопросы и нормативные виражи третьего тура без ошибок преодолела команда четвертого курса, которая и стала победителем.

Поздравляем победителей и всех участников правовой игры и благодарим организаторов за зрелищное и практико-ориентированное мероприятие.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты