Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 февраля, 2020

Мастер-класс для студентов факультета ПиМДНиДО «Формирование медиаграмотности в пространстве педагогического вуза»

5 января в рамках недели, посвященной Дню российской науки, на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования состоялся мастер-класс «Формирование медиаграмотности в пространстве педагогического вуза», который провели директор АНО «Медиаграмотность в информационном мире», учитель русского языка и литературы высшей категории МБОУ Морско-Чулекской ООШ, канд. пед. наук А. С. Галченков и сопредседатель Южно-Российского отделения Ассоциации кинообразования и медиапедагогики РФ, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МОБУ СОШ № 32 г. Таганрога Г. В. Авдеева.

Медиаобразование является приоритетным направлением культурно-образовательного развития в XXI веке, а повышение медиаграмостности в педагогическом вузе имеет хорошие тенденции в России.

Приветствовала гостей декан факультета С. В. Гармаш, которая подчеркнула, что медиаграмотность позволяет потребителям не только анализировать медиасообщения с точки зрения пропаганды и цензуры, но и использовать их как инструмент в педагогическом процессе. В мероприятии также приняли участие доценты кафедры Н. А. Гурдаева и Е. В. Тарасенко.

Проводился мастер-класс в формате прогностической беседы на основе просмотренного студентами 1-го курса профиля «Логопедия» короткометражного фильма. Это позволило координаторам встречи научить студентов работать с информацией посредством медиаресурсов.

В завершении встречи гостям были вручены благодарственные письма и намечены пути развития сотрудничества.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты