контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

Новости  все

06 декабря, 2021

Спортсмены Таганрогского института имени А.П. Чехова завоевали бронзу командного зачета Кубка студенческой спортивной лиги самбо!

С 29 ноября по 1 декабря в г. Владимир на базе спортивного комплекса «Буревестник» Владимирского государственного университета имени Столетовых проходили Всероссийские соревнования среди студентов (юниоры и юниорки до 25 лет) по самбо (Кубок Лиги), итоговое мероприятие в календаре Студенческой спортивной лиги самбо. За медали приехали побороться сильнейшие спортсмены, представляющие 15 организаций высшего образования из 4 федеральных округов Российской Федерации.

Благодаря всесторонней поддержке администрации и лично директора Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), депутата городской Думы г. Таганрога VII созыва доктора политических наук, профессора Андрея Юрьевича Голобородько, в этих значимых соревнованиях, являющихся отборочными на Всероссийскую летнюю универсиаду приняла участие сборная команда института.

Наши самбисты показали отличный результат, завоевав в личном первенстве две золотых, одну серебряную и одну бронзовую награду турнира и заняли третье место в общекомандном зачете!

Победителями соревнований среди юниоров стали: в весовой категории до 58 кг – КМС Шахрияр Караев (гр. ФСП-131), в весе до 71 кг – Мастер спорта России Николай Галочкин (гр. ФСП-111). В соревнованиях среди юниорок в наилегчайшей весовой категории до 50 кг второе место заняла КМС Ульяна Петрикова (гр. ФСП-131), бронзовую награду в весовой категории свыше 80 кг – КМС Нина Изварина (гр. ФСП-111).

Все спортсмены сборной команды являются студентами факультета физики, математики, информатики (профили «Физическая культура» и «Дополнительное образование (спортивная подготовка)») и тренируются в секции Студенческого спортивного клуба самбо и дзюдо нашего института под руководством тренера К.Г. Чайкина, ассистента кафедры педагогики и социокультурного развития личности.