Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 октября, 2021

Обучающий семинар на тренажере манекене сердечно-легочной и мозговой реанимации с пружинно-механическим индикатором Максим III-01К

5 октября 2021 доцентом кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности И. В. Лапшиной при участии доцентов кафедры Е. А. Першонковой и В. А. Пановой был проведен обучающий семинар на тренажере ИВЛ и НМС МаксимIII-01К со студентами групп ББЖ-421, БГ-411 и ФБЖ-141.

На семинаре было отмечено, что одним из важнейших навыков, который необходимо формировать у человека с ранних лет является оказание первой помощи. Нередки случаи, когда «скорая» задерживается, а время идет буквально на минуты. Грамотные своевременные действия могут спасти жизнь человека.

Современная образовательная среда дает возможность отработать эти знания на практике, и помогут в этом тренажеры «Максим», представляющие собой манекены, оснащенные интерактивной программой. Они достоверно отражают реакции человеческого организма на реанимационные меры. Благодаря этому обучающиеся могут понять, что они делают правильно, а над чем еще нужно поработать. Модель тренажера представляет собой полноценную компьютерную систему. Кроме непосредственно манекена в комплект входят:

  • демонстрационное табло;
  • пульт управления;
  • специальное программное обеспечение.

Более того, модель тренажера позволяет не только отрабатывать навыки, но и сохранять в памяти достигнутые результаты; она рассчитана на обучение в нескольких режимах, таких как:

  • отработка конкретных реанимационных действий;
  • комплексная реанимация;
  • работа одного спасателя;
  • совместные действия двух спасателей.

Студентами был отработан режим 1:5. Он позволяет проводить реанимационные мероприятия двумя спасателями. Реанимация была проведена успешно.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты