Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 сентября, 2012

Встреча студентов факультета психологии и социальной педагогики с лидером международного волонтерского движения «Habitat for humanity» Марией Петренко и волонтером Надимом Куничем (США)

4 сентября на факультете психологии и социальной педагогики состоялась встреча студентов факультета психологии и социальной педагогики с лидером международного волонтерского движения «Habitat for humanity» Марией Петренко и волонтером Надимом Куничем (США). Гости увлекательно рассказали об истории становления волонтерской группы и специфике ее работы. Американские волонтеры, являясь независимой коммерческой организацией, добровольно оказывают безвозмездную помощь в строительстве жилья гражданам, живущим за чертой бедности в странах, пострадавших от стихийных природных бедствий, переживших военные конфликты. В частности, волонтеры строят дома для семей, в которых дети больны СПИДом, проказой, страдают тяжелыми формами инвалидности.

За годы существования движения «Habitat for humanity», созданного в 1976г., жильем были обеспечены около 2,5 млн. человек (примерно 500 тыс. семей) в таких странах, как Замбия, Ботсвана, Малайзия, Индия, Камбоджа, Армения, Тринидад и Тобаго.

Студенты проявили горячий интерес к гуманитарной деятельности группы и желание оказать посильную материальную помощь деятельности группы, а в пер-спективе — даже участвовать в ее работе. Декан факультета В.В. Гура рассказал гостям об опыте волонтерской деятельности в детских домах и социальных учреждениях города. Присутствующие на встрече студенты и преподаватели выразили искреннюю признательность гостям за полезную и важную информацию, их бескорыстный и благородный труд.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты