Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 мая, 2022

Публичная лекция «Таганрожцы - жертвы немецко-фашистского оккупационного режима: факты, источники, память» декана факультета истории и филологии В.А. Агеевой

На площадке МОБУ СОШ № 20 г. Таганрога в рамках всероссийской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты», организованной Российским обществом «Знание», декан факультета истории и филологии, кандидат исторических наук, доцент, член общественного совета при комитете по управлению Архивным делом Ростовской области, член регионального отделения «Общероссийского общественного объединения преподавателей истории в вузах России» Валентина Анатольевна Агеева представила лекцию на тему «Таганрожцы - жертвы немецко-фашистского оккупационного режима: факты, источники, память». Посредством обращения к документам и фотодокументам из фондов Государственного архива Ростовской области и его филиала в г. Таганроге, архивов г. Люденшайда и Альтены (Германия), воспоминаниям-интервью таганрожцев - очевидцев событий, дневникам военного времени лектор раскрыла трагические события периода временной немецко-фашистской оккупации г. Таганрога: Холокост, уничтожение душевнобольных людей, расстрелы заложников, преступления против детства, угон на принудительные работы в Германию и другие злодеяния немецко-фашистских захватчиков и их сообщников против мирного населения.

Особый интерес у слушателей вызвал сюжет о мемориализации памяти жертв фашизма в городском пространстве г. Таганрога и на территории печально известной Петрушинской «Балки смерти», расположенной в окрестностях города, и ставшей братской могилой для нескольких тысяч таганрожцев.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты