Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 мая, 2022

Торжественное открытие проекта «Внутривузовский конкурс «Ландшафтный стартап»»

28 апреля 2022 года в Таганрогском институте имени А.П. Чехова стартовал внутривузовский конкурс «Ландшафтный стартап».

Проект предполагает разработку ландшафтного дизайна территории, прилегающей к центральному учебному корпусу Таганрогского института имени А.П. Чехова.

Участником конкурса может стать группа обучающихся (не более пяти человек), состоящая как из студентов одного факультета, так и из студентов разных факультетов.

Деятельность участников Конкурса сопровождают руководители Лаборатории экологической и техносферной безопасности (доцент кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Валентина Анатольевна Панова) и Лаборатории бизнес-проектирования и финансовой грамотности (профессор кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин Дмитрий Викторович Стаханов), которые в свою очередь координируют работу участников.

Конкурс проводится в пять этапов:

1 этап - подача заявки участниками от факультетов в оргкомитет Конкурса (по согласованию с деканатом). 

2 этап - участие в работе Школы дизайнерского мастерства «Основы ландшафтного дизайна и бизнес-проектирования». Ознакомление с пространственными, рельефными и почвенно-геологическими особенностями участка работы по ландшафтному дизайну. 

3 этап - разработка проектов ландшафтного дизайна с учетом финансовых расчетов в рамках бизнес-проектирования. 

4 этап - оценка конкурсных материалов членами экспертной комиссии. 

5 этап - подведение итогов Конкурса.

Критерии конкурсного отбора

  1. Оригинальность, креативность и современность проекта. 
  2. Целесообразность практического применения. 
  3. Проработанность деталей проекта. 
  4. Научно-технический уровень используемых в проекте разработок. 
  5. Отсутствие вредного воздействия на окружающую среду. 
  6. Грамотно произведенные расчеты по бизнес-планированию.

С приветственным словом к студентам – участникам проекта обратились заместитель директора Таганрогского института имени А.П. Чехова по учебной и воспитательной работе Светлана Анатольевна Петрушенко и заместитель директора Таганрогского института имени А.П. Чехова по научной работе Алексей Александрович Волвенко. Они пожелали всем разработчикам проектов творческой, плодотворной работы.

Затем с напутственным словом выступила руководитель СНО Таганрогского института имени А.П. Чехова Оксана Николаевна Филиппова. Она подчеркнула, что проектная работа в команде позволит участникам внутривузовского конкурса сплотиться и выявить новые грани своих научных талантов.

Владимир Васильевич Подберезный, заведующий кафедрой биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин, рассказал о порядке проведения конкурса «Ландшафтный стартап».

Следующие выступления состоялись в рамках работы Школы дизайнерского мастерства «Основы ландшафтного дизайна и бизнес-проектирования».

Доцент кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Валентина Анатольевна Панова провела мастер-класс по ландшафтному дизайну. Доцент кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Елена Алексеевна Першонкова и архитектор Андрей Александрович Першонков рассказали об особенностях компьютерных программ для создания ландшафтного дизайна. Профессор кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин, заведующий Лабораторией бизнес-проектирования и финансовой грамотности Дмитрий Викторович Стаханов обратил внимание конкурсантов на основные моменты бюджетирования проекта «Ландшафтный стартап».

В завершение мероприятия состоялось ознакомление участников конкурса с пространственными, рельефными и почвенно-геологическими особенностями площадки для работ по ландшафтному дизайну.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты