Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 апреля, 2021

Участие студентки факультета иностранных языков Алины Цупко в Медиашколе студенческих отрядов

С 26 по 28 марта в Москве прошла Всероссийская медиашкола студенческих отрядов #ТрудКрут.

В этом году впервые обучение проходили не только руководители региональных пресс-служб, но и фотографы, видеографы, дизайнеры. Должность дизайнера заняла студентка 4 курса факультета иностранных языков Алина Цупко.

На протяжении трех дней на форуме работали профессиональные эксперты. Блогеры, журналисты, дизайнеры, smm-специалисты, именитые фотографы и специалисты видео индустрии делились своими знаниями. Так, например, продуктовые дизайнеры МТС обучали основам UX/UI-дизайна и важным правилам типографики. С фотографами на протяжении всей школы работал Андрей Кочкин, который входит в топ-35 лучших фотографов мира. О том, как создавать визуальный образ мероприятия рассказал Наиль Забайдуллин, фотограф пресс-службы Росмолодежи.

Продюсеры TikTok поделились опытом в области создания успешного аккаунта и информацией о том, как в нем можно зарабатывать. О создании видеоконтента участникам медиашколы рассказывали режиссеры рекламы и клипов с миллионными просмотрами.

И это далеко не вся программа! Команда от Ростовской области, в которую помимо Алины входили ребята из других институтов: Даниил Молодовский, Никита Стефанский, Анастасия Шабанова, Руслан Ситдиков, показала достойные результаты. Ребята выиграли ноутбук, сделали лучший дизайн сайта, сняли лучший TikTok с другими регионами и получили приз – спрессованные 500 000 рублей!

Алина поделилась своими впечатлениями о мероприятии: «Форум Медиашкола покорил моё сердце. Организаторам удалось на одной площадке собрать огромную команду ребят со всей России, создать атмосферу супер интересной и полезной учебы, осуществить обмен опытом как с такими же бойцами, так и со спикерами-профессионалами.

Это уникальное время, когда можно развиться в абсолютно разных актуальных сферах: мы научились снимать видео для TikTok; разобрались с очень сложными и непонятными шрифтами и типографикой в целом; познакомились с ux/ui – дизайном; узнали новые особенности работы с сервисом Figma; сделали первый ребрендинг сайта; научились оформлять социальные сети».

Самое главное, заинтересованные ребята познакомились поближе и готовы покорять новые вершины с ещё большей силой!

Алина выразила большую благодарность организации РСО, администрации Таганрогского института имени А. П. Чехова и декану факультета иностранных языков Дебердеевой Е. Е. за оказанную поддержку и помощь для участия в проекте.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты