Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 апреля, 2011

Новости ФПК: состоялся очередной выпуск слушателей курсов повышения квалификации

Преподаватели-организаторы ОБЖ Неклиновского района прошли в Таганрогском пединституте курсы повышения квалификации по программе «Информационная безопасность и безопасность жизнедеятельность как современная образовательная область». Занятия проходили на базе ДОЦ «Котлостроитель», расположенной в х. Красный Десант на берегу Азовского моря. Основную часть группы составили слушатели, имеющие за плечами не только солидный педагогический стаж, но и большой опыт армейской службы. Может быть, поэтому никого не испугали не самые благоприятные для выездных курсов погодные условия.

В рамках традиционного заключительного Круглого стола состоялась встреча слушателей курсов с организаторами мероприятия - ректором ТГПИ И.В. Голубевой, начальником Неклиновского Управления образования В.М. Пегушиным, деканом ФПК и ППРО Т.М. Любомищенко и преподавателями кафедры БЖД и физвоспитания, осуществлявшим лекционную программу.

В своих выступлениях слушатели курсов отметили высокий теоретический и методический уровень занятий. Особенный интерес вызвали проблемы информационной и психологической безопасности, а также правовые и методологические аспекты школьного курса ОБЖ.

Была отмечена традиционная для курсов повышения квалификации, проводимых в ТГПИ, доброжелательная атмосфера. «Преподаватели института открыты для общения. Они охотно входят в контакт с аудиторией и профессионально отвечают на все возникающие вопросы», - отметил В.Н. Литвишко, учитель Синявской СОШ. «Мы поняли, что за интересующей нас научной и методической информацией всегда можем обратиться на кафедру БЖД ТГПИ», - сказал руководитель районного методобъединения преподавателей-организаторов ОБЖ А.Н. Кузьменко. Особенные слова благодарности прозвучали в адрес доцентов кафедры БЖД и физвоспитания ТГПИ Р.В. Зарубиной, Г.А. Дорофеевой, И.В. Лапшиной и П.В. Хало. «Надеемся на то, что встречи учителей и преподавателей вуза будут проходить регулярно», - выразил общее мнение в Книге отзывов ФПК учитель Б.-Неклиновской школы С.В. Стариков.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты