Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 марта, 2020

Волонтерская деятельность студентов профиля «Логопедия» в МБДОУ Д/С № 67

Известно, что речевые расстройства могут сопровождать самые различные недостатки развития: нарушения слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата и психического развития. Реализация специализированной коррекционной помощи детям различных категорий с ОВЗ – основная цель будущей профессиональной деятельности студентов, обучающихся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия». Реализуя эту цель уже в институте, наши студенты в качестве волонтеров выступают во многих проектах логопедической лаборатории факультета ПиМДНиДО.

4 марта 2020 года студенты группы ЛОГ-431 под руководством канд. пед. наук, доцента кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Н. В. Макаровой провели занятие с воспитанниками компенсирующей группы МБДОУ д/сада № 67, имеющими расстройства аутистического спектра. Сначала будущие логопеды организовали дидактические упражнения для развития сенсорики и мелкой моторики, потом показали игру-драматизацию с использованием кукольного театра, а в завершении встречи выполнили с дошкольниками совместные поделки ко Дню 8 Марта.

Встречи такого формата помогают нашим студентам получить уникальный опыт коммуникативного взаимодействия с детьми с особыми образовательными потребностями, а также приобрести необходимые профессиональные навыки и компетенции.

Благодарим руководство МБДОУ д/сада № 67 в лице Елены Ивановны Лисицыной и Ольги Юрьевны Горбуновой, а также учителя-дефектолога Светлану Анатольевну Нардекову за возможность получить практический опыт работы с детьми с особенностями развития. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

3 апреля 2019 г. на факультете ПиМДНиДО состоится научно-практический семинар «Мы просто другие», на котором будет представлена информация о современных подходах к проблеме аутизма и обучению таких детей, тьюторской деятельности в инклюзивном образовании. В качестве почетных гостей приглашены представители администрации города, учителя и воспитатели образовательных учреждений, работающие над заявленной проблемой.

Заявки об участии можно подать до 30.03.2019 года (включительно) на электронный адрес: alex_mak66@mail.ru или по телефону: 8(8634) 60-12-65, кафедра русского языка, культуры и коррекции речи. Участие в семинаре бесплатное. По окончании семинара выдаётся сертификат.

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 3 апреля 2020 г.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 14.00.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ул. Инициативная, 50, факультет педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования, аудитория 202/Н.

Приглашаем Вас на семинар!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты