Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 февраля, 2023

Участие студентов факультета иностранных языков в международной акции «Чехова читает весь мир»

В 2023 году Таганрог отпраздновал 163-летнюю годовщину со дня рождения А.П. Чехова. В рамках празднования данного события отделом международных связей городской администрации и Центральной городской библиотекой имени А.П. Чехова был проведен  масштабный международный литературный интернет-проект «Чехова читает весь мир», в котором приняли участие 57 стран: Австрия, Алжир, Армения, Беларусь, Великобритания, Германия, Греция, Италия, Канада, США, Украина, Франция, Чехия и др.   

Студенты факультета иностранных языков Гончар Дарья и Скиба Екатерина под  руководством доцента кафедры немецкого и французского языков Т.Э. Бурок также приобщились к акции, прочитав на французском языке отрывки из произведений «Глупый француз» и «Дама с собачкой». Рассказы А.П. Чехова на французском языке изучаются на факультете студентами-франкофонами и являются прекрасной иллюстрацией литературного таланта А.П. Чехова, так как в переводе на французский язык они не теряют своей самобытности и исключительности.  Сам  Чехов в своей автобиографии не без юмора замечал: «Мелкие рассказы, потому что они мелкие, переводятся, забываются и опять переводятся, и потому меня переводят во Франции гораздо чаще, чем Толстого».

Благодарим наших партнеров – отдел литературы на иностранном языке – за предоставленную возможность приобщиться к миру литературы и продемонстрировать свои знания иностранного языка.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты