Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 февраля, 2017

Участие факультета психологии и социальной педагогики в презентации выставочного проекта «Природа... процветай!»

1 февраля 2017 г. в залах ГБУК РО «Таганрогский художественный музей» состоялась презентация нового выставочного проекта «Природа…процветай!», посвященного Году экологии в России, в котором приняли участие зам. декана по ВР, доц. А.В. Макаров, доц. В.С. Шаповалова, а также студенты факультета психологии и социальной педагогики.

На протяжении долгих лет Таганрогский художественный музей является социальным партнером нашего института, сотрудничество с которым занимает важное место в системе работы по духовно-нравственному воспитанию студенческой молодежи.

В ходе торжественной церемонии открытия выставки от имени директора ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) А.Ю. Голобородько было вручено благодарственное письмо Т.Ф. Пугач за активное участие в патриотическом воспитании студенческой молодёжи и вклад в развитие социального партнерства.

В своем приветственном слове директор ТХМ, заслуженный работник культуры РФ Т.Ф. Пугач подчеркнула, что в предлагаемой экспозиции представлено около ста произведений изобразительного искусства ХХ века, главным лейтмотивом которых является взаимодействие природы и человека.

Первое знакомство с работами художников позволило посетителям выставки восхититься бескрайними просторами России, воспетыми кистью классиков Н.П. Крымова и А.М. Герасимова, Б.Ф. Домашникова и Г.Г. Нисского, Е.И. Зверькова и В.М. Сидорова, В.Ф. Стожарова и В.К. Нечитайло; по-новому взглянуть на природу Донского края, вдохновившую известных живописцев-дончан - А.С. Кулагина, В.И. Акименко, Е.Я. Подкидченко, В.И. Лубянова и др.

Художественные откровения Таганрогу – его садам, цветам, морю — с удовольствием можно было обнаружить в работах таких авторов, как В.С. Орлов, М.А. Новиков, В.К. Севастьянов, М.А. Сычев, О.И. Бувалко, Н.Н. Ливада, Е.И. Пикуза и др.

Присутствующие студенты отметили уникальность увиденных работ, обладающих пластичностью и передающих свежесть морозного утра, легкое дыхание весеннего ветра, аромат степных трав, ласковый шум моря, обращающих каждого из нас к внутреннему диалогу человека-творца с матерью-природой, актуализируя проблему экологической культуры.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты