Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 ноября, 2019

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

В преддверии Дня народного единства 1 ноября 2019 г. тысячи жителей России и ближнего зарубежья приняли участие в Большом этнографическом диктанте – международной культурно-просветительской акции, организованной с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах России и гармонизации межэтнических отношений. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.

В Ростовской области было организовано 56 площадок для написания диктанта. В Таганрогском институте имени А. П. Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)» в акции приняли участие более 250 участников. Площадка Таганрогского института была одной из самых многочисленных в Ростовской области.

С приветственным словом к участникам обратились директор Таганрогского института имени А. П. Чехова, доктор политических наук А. Ю. Голобородько, зам. директора по УиВР С. А. Петрушенко, заведующая культурно-образовательным отделом Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника А. В. Матковская, декан факультета экономики и права, доктор педагогических наук И. А. Стеценко и зам. декана по УР И. А. Гдалевич.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Для тех, кто не смог проверить свои знания на региональных площадках, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте Большого этнографического диктанта с 1 по 4 ноября 2019 года.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты