Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 октября, 2021

Факультет физики, математики, информатики стал площадкой для проведения всероссийского ИТ-диктанта

Факультет физики, математики, информатики Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) во второй раз стал площадкой для проведения всероссийского ИТ-диктанта!

Диктант по информационным технологиям проводился в России уже в четвёртый раз. Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник отмечается в 256-й день года – это число обозначает количество значений, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. В этом году ИТ-диктант состоялся 13 сентября.

ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей.

Наш институт как площадка для проведения диктанта собрал более 300 участников, среди которых были студенты различных факультетов нашего вуза, школьники города и Неклиновского района. Студенты кафедры информатики, как продвинутые жители цифрового мира, помимо базового ИТ-диктанта успешно справились и со специальной версией ИТ-Диктант Pro!

Участие в акции позволило каждому получить независимую оценку уровня цифровой грамотности и получить именной сертификат с указанием количества набранных баллов.

Приятно отметить, что среди студентов факультета физики, математики, информатики есть и те, кто справился с диктантом на наивысший балл – 100!!!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты