Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 октября, 2021

Поздравление к Международному дню учителя

Дорогие коллеги, друзья, товарищи! 5 октября отмечается наш профессиональный праздник – Международный день учителя. Он был установлен в 1994 году ЮНЕСКО, подразделением Организации Объединенных наций. Именно в этот день в 1966 году была принята международная рекомендация «О положении учителей» – первый документ, определяющий условия труда педагогов во всем мире. Этот праздник посвящается всем представителям этой профессии за их важный просветительский вклад в развитие общества. Цель Международного дня учителя – признание социальной значимости педагогического труда и его поддержка.

В Советском Союзе впервые День учителя отметили еще в 1965 году, хотя тогда он пришелся на 29 сентября, потом его отмечали традиционно в первое воскресенье октября. В 1994 году в Российской Федерации были приняты изменения, согласно которым День учителя приурочен к международному и отмечается 5 октября.

Наш институт вот уже 65 лет готовит таких важных для нашей страны специалистов, которые успешно работают в образовательных учреждениях не только Ростовской области, но и во многих регионах Российской Федерации. Здесь у будущих школьных наставников воспитывают осознание великой ценности учительской профессии и ответственности за судьбу каждого ребенка. Богатые традиции отечественной высшей педагогической школы и высокая культура образовательного процесса позволяют ТИ имени А.П. Чехова в современных условиях готовить востребованных квалифицированных профессионалов. По традиции многие наши коллеги совмещают преподавание в институте с учительским поприщем, работая в школах города; своим трудом они поддерживают непрерывную образовательную цепь «школа-вуз».

Общественная организация ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) поздравляет всех преподавателей, студентов, выпускников с профессиональным праздником! От всей души желаем здоровья, жизненного оптимизма, успехов и личного счастья!

Председатель Совета общественной организации Ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда ТИ имени А.П. Чехова
(филиала) РГЭУ (РИНХ),
Заслуженный работник культуры РФ

В.В. Богатов

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты