Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 октября, 2016

Семинар по повышению уровня подготовки аккредитованных экспертов Рособрнадзора

Заведующая кафедрой музыкального и художественного образования Карнаухова Т.И. приняла участие в мероприятии по повышению уровня подготовки аккредитованных экспертов Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора). Проект «Методическое обеспечение деятельности экспертов, привлекаемых к контрольно-надзорным мероприятиям и процедуре государственной аккредитации», организованный Министерством образования и науки России, а также Рособрнадзором, был реализован 29-30 сентября 2016 года на базе ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» (г. Ростов-на-Дону).

Мероприятие проходило в рамках двух-дневного семинара, включающего выступления представителей Управления государственных услуг Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, доклады представителей Департамета государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России, ректоров и проректоров ведущих университетов России. Были освещены правовые и организационные аспекты осуществления экспертиз в рамках мероприятий по контролю (надзору) в сфере образования и государственной аккредитации образовательной деятельности, стратегии обеспечения качества образования.

Экспертам были представлены новеллы порядка организации и осуществления образовательной деятельности в связи с новыми нормативными документами и, прежде всего, с профессиональным стандартом педагога, освещены актуальные проблемы лицензионного контроля в сфере образования, продемонстрированы специфические особенности государственного стандарта ФГОС ВО 3++, переход на который предстоит образовательным учреждениям уже в 2017 году.

В ходе обмена опытом, мастер-классов, деловых игр по видам экспертиз, панельных дискуссий, моделирования реальных условий экспертной деятельности эксперты получили возможность освоить важнейшие аспекты контрольно-надзорной и аккредитационной деятельности в сфере образования.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты