Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 сентября, 2022

Диктант Победы – 2022

3 сентября 2022 года в честь окончания Второй Мировой войны на площадке Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» в рамках проекта «Историческая память» состоялся Международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы – 2022» .

В этом году в нашей стране «Диктант Победы» проводился в четвертый раз. Интерес к акции растет с каждым годом. История Второй мировой войны становится все более актуальной и вызывает интерес у граждан разных стран. География проекта расширяется: «Диктант Победы» написали граждане 45 стран мира на 275 международных площадках. Задания «Диктанта Победы» включали в себя два варианта по 25 вопросов в каждом. Время, отведенное для ответов, – 45 минут. Вопросы носили разноплановый характер: необходимо было вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы были связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной войне.

На площадке Таганрогского института имени А.П. Чехова в начале Диктанта с приветственными словами к участникам обратились заместитель директора по научной работе и проектной деятельности  А.А. Волвенко и заместитель директора по учебно-воспитательной работе и молодежной политике С.А. Петрушенко. Инструктаж провела начальник отдела ВиПРОСДиРК О.А. Липовая.

Участниками диктанта стали представители студенческого сообщества всех факультетов Таганрогского института имени А.П. Чехова.

Модераторами акции были сотрудники отдела ВиПРОСДиРК, волонтерами – студенты факультета истории и филологии.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты