Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 сентября, 2022

День знаний на факультете психологии и социальной педагогики

1 сентября – время старта нового учебного года, когда в команду факультета психологии и социальной педагогики вливаются первокурсники, успешно прошедшие этап вступительных экзаменов и с радостью примерившие на себя новый статус – статус студента института.

После общей линейки в актовом зале ФПиСП прошло торжественное мероприятие, на котором декан факультета О.А. Музыка представила первокурсникам заместителей декана и заведующих кафедрами, ведущих преподавателей, кураторов студенческих групп – доц. Т.П. Мышеву и доц. А.В. Макарова. Оксана Анатольевна вместе с первокурсником Е. Штапаук дали первый звонок, возвестивший о начале нового учебного года.

Студдекан Д. Грохотова поприветствовала ребят и представила участников проекта «Школа молодого наставника» из числа обучающихся 2 курса, которые будут в течение учебного года помогать кураторам групп в работе с первокурсниками: Н. Тораман, Е. Мацало, Е. Иванникову, А. Беляеву, Е. Кондратьеву. Всех присутствующих порадовали наставник Н. Тораман и студент 1 курса Е. Штапаук, исполнившие трогательные песни.

В рамках первых кураторских часов студенты групп ПСП-511 и ПСХ-511 приняли активное участие в тренинге знакомства. Будущие психологи вместе с куратором А.В. Макаровым и наставниками на площадке Психологической клиники в творческой форме открыли в себе новые грани, рассказали о каналах восприятия при общении, выразили в тематическом рисунке свои эмоции, задумались о возможностях проективных рисуночных методик. В финале встречи была создана коллективная фотография с расстановкой «семейных» ролей.

После рефлексии в группах праздничный день продолжился экскурсией по исторической части г. Таганрога и концертом камерного хора «Лик».

Поздравляем первокурсников с поступлением в Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) и желаем получать удовольствие от каждого дня, проведенного в стенах нашего славного вуза!

 


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты