Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 сентября, 2012

Новый учебный год начался для студентов 1 курса факультета истории и права с открытой публичной лекции

По традиции, сложившейся в ТГПИ имени А.П. Чехова, новый учебный год начался для студентов 1 курса факультета истории и права с открытой публичной лекции: «История – судьба моя!». Её прочел доктор исторических наук, профессор кафедры истории России, почетный декан факультета истории и права В.А. Селюнин. В своем выступлении он рассказал о возникновении исторической школы в нашем городе, об истории создании исторического факультета, затронул актуальные проблемы исторического образования современной России.

Говоря о сегодняшнем дне факультета истории и права, лектор обратил внимание присутствующих на достижения профессорско-преподавательского состава и студенческого коллектива как в области учебно-методической, так и научно-практической деятельности. Особая гордость факультета – это музей истории, археологии и палеонтологии, который стал центром изучения региональной истории, материальной культуры повседневности, созданный при непосредственном участии ректора института И.В. Голубевой.

Развивая тему Года истории в России, В. А. Селюнин напомнил о юбилее Бородинского сражения, о его решающей роли в ходе Отечественной войны 1812 года.

В завершении В. А. Селюнин поздравил студентов с новым этапом их жизни, пожелал отличной учебы и успехов в освоении исторической науки.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты