Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 августа, 2019

Завершение стажировки студентки Дебреценского университета Лиллы Молнар в летней языковой школе на факультете иностранных языков

Подошла к концу трехнедельная стажировка студентки из Венгрии, Лиллы Молнар, в летней языковой школе на факультете иностранных языков. За время прохождения стажировки Лилла проявила себя как ответственная студентка, приятная собеседница, общительный и отзывчивый человек, блеснула эрудицией, показала хорошее владение как русским, так и английским языком.

Студентка проводила занятия во всех группах языковой школы, успела подружиться с детьми, студентами-практикантами, преподавателями. В ходе проведенных занятий ребята и студенты узнали многое о традициях, культуре, обычаях Венгрии, о национальной музыке, кухне. Студентка-стажер готовила яркие и интересные презентации о Дебреценском университете, о столице Венгрии, Будапеште, показала основные достопримечательности своей страны.

В честь окончания стажировки преподавателями, кураторами, студентами и учениками языковой школы было подготовлено торжественное мероприятие, на котором директор ТИ имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько вручил Лилле Молнар сертификат о прохождении стажировки и памятный подарок, выступил с речью, наметив планы дальнейшего сотрудничества с Дебреценским университетом.

Лилла обратилась к преподавателям, кураторам, студентам и ученикам языковой школы с трогательной благодарственной речью, выразив свою признательность за проявленное гостеприимство, заботу, блестящую возможность практики русского и английского языков.

Ребята подготовили ответное слово в виде прощального концерта-сюрприза, поставив танец под песню венгерской исполнительницы, участницы конкурса «Евровидение», Кэтти Вулф, которая является любимой исполнительницей Лиллы, а ученики старшей группы выучили и спели песню на венгерском языке, чем очень порадовали нашу гостью.

Мероприятие окончилось чаепитием с угощением, приготовленным Лиллой Молнар, в ходе которого все поделились впечатлениями о пройденной стажировке и обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты