Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 июля, 2019

Участие преподавателей кафедры немецкого и французского языков в V всероссийской (с международным участием) летней школе «Инновационные образовательные технологии в преподавании французского языка» в Ростове-на-Дону

С 24 по 26 июня в Южном федеральном университете на базе Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации состоялась V всероссийская (с международным участием) летняя школа «Инновационные образовательные технологии в преподавании французского языка», организованная Французским институтом в России совместно с посольством Франции в России, Альянс Франсез в Ростове-на-Дону и Донской государственной публичной библиотекой.

Летняя школа, уже ставшая традицией, собрала в стенах ЮФУ более 100 учителей французского языка, преподающих его в средних школах различных регионов Российской Федерации, 11 французских участников, среди которых – сотрудники посольства Франции в России, Французского Альянса, преподаватели и исследователи, работающие в крупных французских университетах, а также 6 российских преподавателей-экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Ростова-на-Дону. Студенты ЮФУ, изучающие французский язык при кафедре романской филологии, оказали в качестве волонтёров организационную поддержку участникам летней школы. Для её иногородних участников некоторые из волонтёров провели экскурсию по центру Ростова-на-Дону.

В рамках летней школы состоялся трёхдневный обучающий семинар для учителей французского языка, состоящий из шести секций, каждая из которых посвящена определённой теме, связанной с проблемой совершенствования методики преподавания французского языка. Во всех секциях занятия проводились французскими и российскими экспертами. Кроме школьных учителей французского языка, повышение квалификации в ходе семинара прошли преподаватели французского языка кафедры романской филологии Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета, а также преподаватели кафедры немецкого и французского языков Таганрогского педагогического института имени А.П. Чехова – доцент О.В. Кравченко и старший преподаватель В.А. Лавриненко, которые приняли участие в семинаре, посвященном использованию литературы на младшем и старшем этапах обучения. Все участники летней школы получили удостоверения о повышении квалификации.

На торжественной церемонии закрытия летней школы представители посольства Франции в России и её участники выразили благодарность сотрудникам и студентам ЮФУ за высокий уровень организации и проведения данного мероприятия, а также за гостеприимство. Мы также благодарим Французский институт в России за организацию повышения квалификации преподавателей французского языка в России на высоком профессиональном уровне.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты