Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 июня, 2023

Телемост студентов Таганрогского института имени А.П. Чехова с участниками «Русскоязычного Альянса в Безье» (Франция)

3 июня 2023 года состоялась встреча студентов Таганрогского института имени А.П. Чехова с участниками «Русскоязычного Альянса в Безье» (Франция).

Русско-французская ассоциация «Русскоязычный Альянс в Безье» была основана в 2015 году и объединила не только русскоговорящих взрослых и детей, но и энтузиастов из среды французского населения. Организация занимается сохранением культурного наследия и ценностей, а также формированием позитивного отношения жителей Франции к русской культуре и русскому языку. Помимо языковых курсов и различных мероприятий, ассоциация координирует деятельность студии детского творчества и развития «Капитошка» и ансамбля «Русская душа». В прошлом месяце «Русскоязычный Альянс в Безье» присоединился к празднованию Дня Победы, поучаствовав в акции «Бессмертный полк» и проведя ряд тематических акций. Отдельного внимания заслуживает приуроченная к 9 мая выставка во Франции рисунков учащихся таганрогской детской художественной студии «Белый лев».

Открыл видеомост директор Таганрогского института имени А.П. Чехова, депутат Городской Думы г. Таганрога VII созыва доктор политических наук, кандидат филологических наук, доцент Андрей Юрьевич Голобородько. Он обратился к собравшимся на русском и французском языках со словами приветствия, отметив давние традиции института в сфере международного сотрудничества. Светлана Кардонет, представитель «Русскоязычного Альянса в Безье», преподаватель русского языка, поблагодарила Администрацию института за возможность сотрудничества. Главный специалист отдела международных связей Дмитрий Викторович Куличев также поприветствовал гостей и подчеркнул важность укрепления дружеских связей и культурного обмена между странами.

На встрече присутствовали декан факультета экономики и права Ирина Александровна Стеценко, декан факультета истории и филологии Валентина Анатольевна Агеева, декан факультета иностранных языков Ольга Владимировна Кравец, зав. кафедрой немецкого и французского языков Оксана Викторовна Кравченко, зав. кафедрой экономики и гуманитарно-правовых дисциплин Юлия Александровна Сердюкова, а также студенты Таганрогского института.

Студенты факультета экономики и права Юрий Голобородько и Максим Улановский представили презентацию о географическом положении г. Таганрога, особенностях ландшафта, флоры и фауны нашего региона. Студент факультета истории и филологии Георгий Цыганенко продолжил рассказ о нашем городе, остановившись на истории основания и развития Таганрога. Далее студенты факультета иностранных языков Алена Сухоненко и Нармин Караева представили презентацию на французском языке, рассказав об исторических достопримечательностях и культурных традициях г. Таганрога. Наши соотечественники и жители города Безье также поделились информацией о своем городе, являющимся одним из старейших городов Франции.

В ходе мероприятия его участники наметили перспективы многоаспектного сотрудничества, выразив уверенность, что подобного рода встречи станут регулярными.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты