Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 июня, 2023

Представители факультета психологии и социальной педагогики - участники VIII областного фестиваля художественного и технического творчества детей-инвалидов и молодых инвалидов «Творчество без границ - 2023»

2 июня 2023 г. в Парке культуры и отдыха имени М. Горького (МАУ «ЦКДД») проходил VIII областной фестиваль художественного и технического творчества детей-инвалидов и молодых инвалидов «Творчество без границ», организованный АНО «Луч Надежды» при поддержке регионального проекта Партии «Единая Россия» «Особенное детство» совместно с МАУ «Городской дом культуры» и приуроченный к 325-й годовщине со дня основания г. Таганрога и Году педагога и наставника.

Почётными гостями фестиваля стали депутат Законодательного Собрания, заместитель Председателя комитета по бюджету, налогам и собственности Законодательного Собрания Ростовской области А.А. Михалёв, Председатель Городской Думы г. Таганрога И.Н. Титаренко, депутаты Городской Думы В.В. Селиванов и А.А. Колоскова, благочинный приходов Таганрогского округа иерей Борис Гущин, руководитель Центра социальной помощи семье и детям в г. Ростове-на-Дону, создатель областного проекта «Папа особого ребенка» С.Р. Асатуров.

При поддержке директора Таганрогского института имени А.П. Чехова, депутата Городской Думы г. Таганрога А.Ю. Голобородько фестиваль посетила делегация факультета психологии и социальной педагогики под руководством декана О.А. Музыка, обратившейся к участникам с приветственным словом. ФПиСП представили преподаватели кафедры психологии (зав. кафедрой О.А. Холина, доц. Е.В. Казанцева, доц. Т.И. Меньшикова, доц. А.В. Макаров), а также студенты 1 и 2 курсов, обучающиеся по профилю «Психологическое консультирование и коучинг». В рамках областного мероприятия на сцене парка выступило около 200 участников в возрасте от 5 до 30 лет, продемонстрировавших как сольные, так и коллективные номера в составе инклюзивных команд из Таганрога и муниципалитетов Ростовской области, а также Луганской Народной Республики (г. Стаханов).

Фестиваль «Творчество без границ», инициатива проведения которого принадлежит директору АНО «Луч Надежды» С.Э. Бартеневой, является уникальной площадкой, объединяющей возможности общественных организаций, творческих коллективов, родительского и профессионального сообществ. Именно поэтому для представителей ФПиСП, на котором ведётся подготовка обучающихся по профилю «Психология и педагогика инклюзивного образования», данное событие является важной точкой в развитии психолого-педагогических компетенций участников образовательного процесса. Это осознают и будущие психологи, которые выступили в роли волонтёров фестиваля, помогавших в регистрации участников, координации действий за сценой, вручении наградной продукции, организации мастер-классов, создании позитивной атмосферы праздника с элементами анимации в костюмах ростовых кукол, радующих гостей парка.

Любой желающий мог бесплатно отправить один из двух вариантов почтовой открытки, подготовленных на основе работ воспитанников АНО «Луч Надежды» М. Сулаквелидзе и В. Роскошного. Максим и Владимир занимаются под руководством наставника Н. Войтенко - студентки 1 курса ФПиСП, обучающейся по профилю «Психология и педагогика инклюзивного образования» и открывшей в Таганроге детскую студию творчества «АкварельКА». Наталья в рамках фестиваля провела мастер-класс для детей и взрослых по рисованию на воде в технике эбру.

VIII областной фестиваль художественного и технического творчества детей-инвалидов и молодых инвалидов «Творчество без границ» показал, как важно взаимодействие всех неравнодушных людей, готовых продолжать создавать условия, необходимые для привлечения внимания общественности к вопросам социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов в Ростовской области, создания для них социальной инфраструктуры, удобной для развития творчества.

До новых встреч, фестиваль!

Ссылки на публикации о фестивале:

https://rostov.er.ru/activity/news/deputaty-ot-edinoj-rossii-v-taganroge-podderzhali-festival-tvorchestvo-bez-granic

https://dumataganroga.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=1970

https://taganrogprav.ru/deputaty-taganroga-podderzhali-tvorchestvo-bez-granic/

https://www.youtube.com/watch?v=BmvKRlgQPJc&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fvk.com%2F&embeds_referring_origin=https%3A%2F%2Fvk.com&source_ve_path=Mjg2NjY&feature=emb_logo

http://pravtaganrog.ru/svet-granic-ne-znaet-bog-tvori

https://taganrog-zapad.ikro.ru/news/news_52003.html

https://bloknot-taganrog.ru/news/festival-tvorchestvo-bez-granits-proshyel-v-parke-

https://www.ntk-61.ru/glavnaya/tvorchestvo-bez-granic-v-taganroge-proshyol-oblastnoj-festival.html

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты