Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 июня, 2023

Никто не забыт, ничто не забыто!

С 3 по 26 мая на факультете истории и филологии была развернута традиционная выставка, приуроченная к 78-й годовщине Победы Союза ССР в Великой Отечественной войне.

За время работы выставку посетили преподаватели, студенты и магистранты ФИиФ, учащиеся образовательных учреждений Таганрога. Модераторами экскурсий выступили декан ФИиФ В.А. Агеева, зав. кафедрой истории М.И. Гуров, доцент кафедры истории П.С. Качевский.

В этом году традиционные артефакты военного лихолетья были дополнены новыми находками, поступившими в музей. Основу мобильной выставки составили экспозиционные материалы, позволяющие представить особенности противостояния Красной Армии и вермахта на линии, вошедшей в историю как Миус-фронт. Именно тогда, в августе 1943 года, восемьдесят лет назад, наши воины прорвали разрекламированную нацистской пропагандой как неприступную цепь укреплений, отбросили врага на Запад, внеся существенный вклад в изгнание оккупантов с территории Союза ССР.

Посетители познакомились с историей основных сражений на Юге нашего Отечества в годы военного лихолетья. Экскурсанты расширили свои представления о полководческом таланте советских военачальников, боевом мастерстве и беззаветном мужестве воинов, переломивших ход войны в 1943 г. и уничтоживших гитлеровскую гидру в 1945 г.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты