Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 апреля, 2022

Онлайн-семинар, посвященный Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма

31 марта 2022 г., в преддверии Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма, на площадке кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) и ТГОО «Речеград» состоялся тематический веб-семинар, объединивший тех, кто неравнодушен к проблеме людей с РАС и готов им помогать.

Семинар проводился при поддержке Логопедической школы выходного дня «Речеград», Фонда президентских грантов и Администрации г. Таганрога.

Всех собравшихся на семинаре приветствовала декан факультета ПиМДНиДО, который выпускает бакалавров, обучающихся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», Светлана Васильевна Гармаш. Модерировала мероприятие зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи, председатель правления ТГОО «Речеград» (г. Таганрог) канд. филол. наук, доцент Виктория Сергеевна Анохина.

В качестве приглашенных спикеров на встрече выступили Лисица Наталья Владимировна – руководитель направлений «Развитие коммуникативных навыков и речи» и «Специальная педагогика» центра реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир» (г. Москва) с докладом «Формирование и развитие коммуникативных навыков и речи, познавательной сферы у детей с РАС в системе комплексной реабилитации НСМ» и Давыденко Ангелина Константиновна – логопед-дефектолог Академии Мотивации и Сотрудничества, сотрудник Центра поведенческого анализа (г. Санкт-Петербург) с докладом «Установление контакта с детьми, имеющими РАС: первая встреча».

Всем известно, что ежегодно в апреле об аутизме говорят громче и больше. По оценкам ВОЗ, один ребенок из 160 детей имеет какое-либо расстройство аутистического спектра. Это усредненная оценка, которая сильно варьируется в разных исследованиях. Согласно недавним данным, оцениваемые показатели значительно выше. В знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также для привлечения всеобщего внимания к проблемам аутизма мы призываем всех посмотреть на мир глазами человека с РАС.

Выражаем искреннюю благодарность за участие в акции приглашенным спикерам – А.К. Давыденко и Н.В. Лисица, а также коллективу Центра реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир», которые помогают нам увидеть особенный мир – «Мир, в котором всегда хорошая погода»!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты