Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 апреля, 2021

Участие преподавателя И.А. Ковальской в Международном семинаре

1 апреля на платформе ZOOM аспирант 1 курса профиля «Русский язык», преподаватель кафедры русского языка и литературы факультета истории и филологии И.А. Ковальская приняла участие в Международном научно-методологическом семинаре «Приёмы и технологии преподавания иностранных языков в период пандемии» в рамках «SILKWAY INTERNATIONAL WEEK-2021» / «Неделя международного сотрудничества-2021».

Организатором мероприятия выступил Международный университет SILKWAY /Казахстан/, президентом которого является канд. филол. наук, доцент Юнусов И.Б., Центр Международного сотрудничества и академической мобильности, кафедра иностранной филологии под руководством заведующего канд. филол. наук, доцента Артыкбаевой Ф.И.

Ирина Александровна провела гостевую лекцию, которая была посвящена актуальной теме: «Формирование медиаграмотности у студентов языковых факультетов на основе иноязычных медиатекстов», для профессорско-преподавательского состава, магистрантов и студентов. В ходе лекции были рассмотрены следующие ключевые аспекты:

 

  1. Структура медиаграмотности как ключевой компетенции современного специалиста.
  2. Модель развития медиаграмотности студентов при работе с иноязычным медиатекстом на языковых факультетах.
  3. Модель контекстуального анализа медиатекста.

 

Онлайн-встреча прошла оживленно, с вовлечением участников в обсуждение. Особый интерес вызвал вопрос о том, как преподаватели и студенты российских и зарубежных вузов смогли адаптироваться к дистанционному обучению, с какими трудностями при этом столкнулись. Лектор заострила внимание на историческом и культурном контекстах. Информация, прозвучавшая в ходе гостевой лекции, оказалась полезной и актуальной.

В заключение мероприятия декан филологического факультета доцент Ниязбекова С.Ж. выразила глубокую благодарность за сотрудничество.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты