Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 апреля, 2019

Магистранты и бакалавры факультета иностранных языков потенциальные участники Международной научной конференции «Ломоносов-2019» в МГУ

ИллюстрацияСтуденты факультета иностранных языков всех уровней и форм обучения всегда принимают активное участие в научных мероприятиях, которыми так богаты весенние месяцы. Этот год – не исключение. Одно из важных его событий – Международный молодежный научный форум «Ломоносов», который проводит Московский государственный университет.

Доклад магистрантки Алены Хрупиной (группа ИЯGZ-321), обучающейся на программе «Иностранные языки в контексте современной культуры», прошел конкурсный отбор и был допущен к участию в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019», которая будет проходить в МГУ с 8 по 12 апреля в рамках молодежного научного форума. Научно-исследовательская работа магистрантки имеет прикладной характер и посвящена изучению особенностей преподавания английского для специальных целей (ESP) в магистерских программах. На конференции «Ломоносов-2019» она планирует выступить на английском языке с докладом на тему своей НИР. Выступление будет посвящено роли международных систем тестирования в языковой подготовке магистрантов нефилологического профиля. Алена –уже сформировавшийся специалист: в настоящее время она живет в Турции и является старшим преподавателем в одной из международных языковых школ. Диплом магистра в области педагогического образования поможет ей выйти на новый уровень и достичь еще больших высот в своей профессиональной деятельности.

Старается не отставать от магистратуры в области НИР и бакалавриат. Студентка группы ИЯ-341 В. Сухарева также прошла экспертный отбор для участия с устным докладом в работе подсекции «Английское языкознание» конференции «Ломоносов-2019». Виктория участвует в работе студенческого научного кружка «Актуальные проблемы фундаментального и прикладного языкознания» (руководитель – профессор кафедры английского языка А.Е. Павленко) и уже имеет опыт выступлений на крупных студенческих научных мероприятиях. Так, осенью прошлого года она успешно представила свой доклад на «Молодежных научных чтениях - 2018» в ТТА ЮФУ. Доклад был опубликован в сборнике трудов конференции.

Викторию заинтересовала тематика лексических заимствований в результате языковых контактов, и тему своего выступления в МГУ она сформулировала как «Названия предметов одежды и элементов кроя, заимствованные из английского языка». Несколько «раскрывая карты», добавим, что в данном случае имеются в виду те термины, которые проникли в лексикон русского языка после Крымской войны 1853-1856 гг. Важно отметить, что тема вызвала интерес редакционной комиссии конференции, и теперь Виктории предстоит лично подтвердить то, что она хорошо владеет материалом и умеет отстаивать свою точку зрения.

И для студента бакалавриата, и для более опытного магистранта участие в конференции «Ломоносов» – большая удача и вызов одновременно. Пожелаем обеим нашим докладчицам ярких выступлений и незабываемых впечатлений от участия в молодежном научном форуме!


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты