Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 марта, 2022

Библиотечные выставки к 8 Марта

С 04 марта до 10 марта 2022 года библиотека приглашает читателей на традиционные и виртуальные выставки литературы к Международному Женскому дню – 8 Марта:

  • на абонементе ФПиМДНиДО (ул. Инициативная, 50) библиотекарем Ольховой Т.И подготовлена выставка – «Женская судьба за книжным переплетом».

«Любовь, которая есть не что иное, как эпизод в жизни мужчины, есть целая история в жизни женщины», – утверждала французская писательница Луиза Жермена де Сталь. Именно таким историями – романтичными или скандальными, счастливыми и трагичными – полна жизнь, о которых можно узнать со страниц книг русских и зарубежных классиков и современных писателей, представленных на выставке, где главной героиней является женщина, её судьба, её мечты, её любовь;

За 100 лет с начала возникновения праздника накопилось очень много традиций, но самой главной остаётся внимание мужчин к своим вторым половинкам, матерям, дочерям;

  • в читальном зале №2 (ул.Инициативная, 54, корп. «Б») экспонируется выставка «Женский образ в живописи».

Выставка посвящена милым и очаровательным женщинам – ведь без них человечество просто не существовало бы. Здесь можно увидеть женщин разных эпох, народов, национальности, возрастов, социального и семейного положения, взглядов на мир, реальных и вымышленных, таких, какими их видели запечатлевшие их художники, и какими они притягивали восхищенные взгляды зрителей в свое время и продолжают притягивать много веков спустя;

  • на абонементе ФИЯ, ФИиФ, ФЭиП, ФПиСП библиотекарем Тельновой Л.В. подготовлена выставка «Женских рук прекрасное творенье».

Выставка посвящена выдающимся представительницам культуры и искусства, которые являются гордостью своей эпохи.

  • в научно-библиографическом отделе библиотеки вниманию читателей представлена выставка литературы «Женские образовательные учреждения города Таганрога».

В преддверии Международного Женского Дня коллектив библиотеки Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) поздравляет прекрасную половину человечества с этим замечательным весенним праздником и приглашает всех в отделы библиотеки на наши выставки!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты