Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 декабря, 2018

Участие в Международном мобильном образовательном проекте «Полотно Победы»

С 25.11.2019 по 28.11.2018 делегация Таганрогского института имени А.П. Чехова в составе 42 представителей студенческого актива всех факультетов приняла участие в Международном мобильном образовательном проекте «Полотно Победы». Организатором данного проекта выступил ФГБОУ ВО «Московский государственный педагогический университет».

Мобильный образовательный проект «Полотно Победы» собрал участников от 18 до 30 лет не только из России, но и ближнего зарубежья. Сформированные команды акции отправились по трем маршрутам, чтобы собрать в городах-участниках на большое полотнище из белой бязи имена погибших на фронтах Великой Отечественной войны, а также выразить слова признательности и пожелания ныне живущим ветеранам.

Один из маршрутов проходил по территории Южного федерального округа. Наши студенты приняли активное участие в акции и начали свое путешествие в г. Керчи, где возложили венки к Обелиску Славы на горе Митридат, а после посетили г. Симферополь, где проходила активная подготовка самого Полотна Победы, на котором ребята увековечили фамилии и имена своих родственников, родственников друзей, знакомых, принимавших участие в ВОВ.

Далее автобусная колонна проекта «Полотно Победы» начала своё движение в сторону заключительной точки акции – города-героя Севастополя (Сапун-гора). Уже на месте для ребят провели экскурсию по месту боевой славы, обратили их внимание на героический штурм Сапун-горы, который наши солдаты завершили за 9 часов - гора пала. Здесь же, на месте героической Победы наших предков, впервые было развёрнуто крупномасштабное Полотно Победы размером 18×21 метр - самое большое Полотно в Мире, ради которого здесь собрались ребята из Москвы, Белоруссии, Осетии, Чечни, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Ростова-на-Дону и Таганрога. Студенты из разных городов нашей страны и мира как один встали под это знамя - знамя поколения, которое помнит свою историю.

Финальной точкой стала передача Полотна Победы под своды Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя. В своём благодарственном слове директор музея Николай Иванович Мусиенко отметил, что такие акции необходимы для современности, ведь своей душевностью, теплотой и глубиной они способны оживить в человеке чувство благодарности за выигранную, пусть и такую далекую войну.

Благодарим ректорат Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), администрацию Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) и Московский государственный педагогический университет за предоставленную возможность принять участие в проекте.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты