Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 декабря, 2018

«Особенный день для особенных людей» на факультете ПиМДНиДО

3 декабря на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования прошла акция «В одном строю», приуроченная к Международному дню инвалидов. Студенты всех курсов, обучающиеся по профилю «Логопедия», собрались вместе, для того чтобы поговорить о тех, кто столкнулся с тяжелым недугом, кто не боится и не стесняется заявить о себе, что он не такой, как все, чтобы понять тех, кто об этом умалчивает.

На встрече присутствовали декан факультета С. В. Гармаш, и.о. зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи В. С. Анохина, зав. логопедической лабораторией Н. В. Макарова.

Открыла встречу Виктория Сергеевна Анохина, которая отметила, что государство с каждым годом всё больше внимания уделяет вопросам создания безбарьерной среды для инвалидов, защите их прав и возможностей. В данном аспекте на кафедре русского языка, культуры и коррекции речи ведется работа по выполнению проекта «Инклюзивная культура как составляющая образовательного пространства педагогического вуза (на примере факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования)».

Под руководством Н. В. Макаровой студенты группы ЛОГ-411 подготовили презентации и выступили с сообщениями о знаменитых людях с ОВЗ (А. Войтенко), о людях-инвалидах, имена которых внесены в книгу рекордов Гиннесса (А. Корпак), о технологиях работы с детьми с ДЦП (С. Клафас), об истории паралимпийских игр (В. Пономарева) и известных олимпийцах с ОВЗ (В. Гармаш).

Практическая часть встречи была организована в виде тренинга «Легко ли быть не таким, как все?», который провели В. Закатей и Т. Долгополова (группа ЛОГ-411). В конце тренинга студентка группы ЛОГ-421 К. Богомолова собрала «Цветок единства», на отдельных лепестках которого присутствующие написали пожелания, адресованные людям с ОВЗ.

В завершение встречи было отмечено, что Международный день инвалидов традиционно открывает рождественский месячник милосердия, но добрые дела не имеют границ и каких-то определенных временных рамок. Студенты направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» обратились ко всем с пожеланием не оставаться равнодушными и быть вместе с теми, кто столкнулся с испытанием инвалидностью. Ведь если мы вместе, в одном строю, – мы сильные все!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты