Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 октября, 2013

Налоги нужно платить вовремя

В Аксайском районе Ростовской области состоялось зональное совещание на тему: «Текущая динамика и меры по обеспечению поступлений имущественных налогов физических лиц до 1 ноября 2013 года», в котором приняли участие главы администраций городов и районов, руководители налоговых инспекций, начальники территориальных отделов службы судебных приставов, руководители крупных предприятий бюджетной сферы. На мероприятии наш вуз представлял проректор по социально- экономическим вопросам и перспективам развития ТГПИ имени А.П. Чехова А.Е. Фатеев.

Большое внимание со стороны областной налоговой инспекции и Министерства финансов Ростовской области было уделено низким темпам и несвоевременности поступления таких налогов от физических лиц, как земельный, транспортный и имущественный. Особо было отмечено, что среди неплательщиков большое количество работников бюджетной сферы, получающих заработную плату от государства, формируемую, в том числе, за счет налоговых поступлений.

Следует отметить, что и среди сотрудников ТГПИ имени А.П. Чехова, по данным налоговой инспекции, имеется немало должников по уплате имущественных налогов, а также лиц, имеющих не погашенную пеню от предыдущих платежей.

Ректорат вуза напоминает, что последний срок уплаты имущественных налогов - 1 ноября. Просим всех сотрудников внимательно относиться к своим налоговым обязательствам.

Кроме того, многие плательщики, пропустившие срок уплаты или по какой-то причине не получившие налоговые уведомления, не знают о том, что в прошлые периоды, оплатив позже установленного срока или не оплатив вообще, имеют числящуюся за ними пеню либо задолженность прошлых лет.

В связи с этим и во избежание получения работодателем исполнительных листов от службы судебных приставов для удержания задолженностей (вместе с издержками за работу судебных приставов) из заработной платы должников рекомендуем сотрудникам вуза обратиться в налоговую службу по месту регистрации или ознакомиться с данными о состоянии начисленных и оплаченных имущественных налоговых платежей на сайте www.61.nalog.ru

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты