Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 июня, 2019

Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) творчески подошёл к празднованию Международного дня защиты детей

1 июня в России, как и во многих странах мира, отмечают Международный день защиты детей. В Таганроге в этот день повсеместно проходят различные культурно-массовые мероприятия, спортивные праздники, конкурсы, выставки.

Этот международный праздник считается одним из самых старых. Решение о его проведении было принято ещё в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, которая проходила в Женеве. С 1 июня 1950 года Международный день защиты детей считают праздничным днем, и проводится он ежегодно.

Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) не остался в стороне и организовал в этот день различные развлекательные, творческие, спортивные мероприятия, которые педагоги и студенты подготовили и представили детям и взрослым г. Таганрога на импровизированных площадках в разных районах города.

Студенты института совместно с преподавателями кафедры физической культуры провели в этот день два спортивно-массовых мероприятия на открытых спортивных площадках г. Таганрога, которые находятся в районе Михайловки и по адресу 1-й Новый.

В начале каждого спортивного мероприятия собравшихся приветствовал директор Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Андрей Юрьевич Голобородько. Он пожелал детям здоровья, не забывать о физической культуре, заниматься спортом, набираться сил в летний период времени и, конечно же, хорошо учиться. Свое мастерство продемонстрировали также студенты-спортсмены, которые обучаются в нашем институте.

Яркий номер представила сборная команда по черлидингу, возглавляемая Еленой Игоревной Рубан. Эстафету подхватили сборные команды по самбо и по дзюдо, руководителем которых является Константин Георгиевич Чайкин. Свое мастерство продемонстрировали во время праздника и юные баскетболисты, которые обучаются в государственном бюджетном учреждении Ростовской области «СШОР № 13». Вместе со своим тренером Михаилом Юрьевичем Якушиным они выполняли интересные упражнения с мячом, которые очень понравились местной детворе.

Спортивные мероприятия продолжались на открытых площадках более трёх часов. В программу праздника входили, кроме показательных выступлений, различные развлекательные мероприятия спортивной направленности: «Весёлые старты», баскетбольные броски, игра в футбол, рисование на тему «День спортивных детей». Кроме местной детворы в спортивном мероприятии участвовали выпускники нашего института, которые привели своих учеников к нам на праздник. Со своими пятиклашками приехала учительница МАОУ гимназия «Мариинская» Анна Сергеевна Зинченко, которая до сих пор является членом женской сборной команды Таганрогского института имени А. П. Чехова по баскетболу, чемпионкой г. Таганрога.

Хочется отметить, что все, кто участвовал в спортивном празднике, не ушёл без сладкого приза.

МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!

ВСЕ ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ!

ЭТО ЕЩЁ РАЗ ПОДТВЕРЖДАЕТ ТО, ЧТО СПОРТ НЕ ТОЛЬКО ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ УКРЕПИТЬ И СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ, ПОВЫСИТЬ ФИЗИЧЕСКУЮ ПОДГОТОВЛЕННОСТЬ,

НО И ПОЗВОЛЯЕТ ПОЛУЧИТЬ ЗАРЯД БОДРОСТИ, НАЙТИ

ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты