Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 марта, 2019

Промежуточные итоги и перспективы сотрудничества с Раздорским этнографическим музеем-заповедником

1 марта состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве с государственным бюджетным учреждением культуры Ростовской области «Раздорский этнографический музей-заповедник».

Директор Таганрогского института имени А.П. Чехова д-р полит. наук А.Ю. Голобородько и и.о. директора Раздорского этнографического музея-заповедника М.П. Мерзляков отметили, что за последние два года интеграция культурно-исторических ресурсов и научного потенциала музея и коллектива кафедры истории нашего вуза выразилась в формировании перспективных научно-исследовательских и учебно-методических направлений взаимодействия, позволивших повысить качество подготовки специалистов в сфере исторического образования в ТИ имени А.П. Чехова и выработать результативные формы обмена опытом и информацией в формате сохранения исторической памяти региона, формирования индивидуального нравственного и гражданского поля студенчества, развития исторического краеведения и прикладного музееведения.

Подписанное соглашение ориентировано как на закрепление уже эффективно действующих форм сотрудничества, так и расширение сложившегося формата в направлениях повышения совместной грантовой активности, профориентационной работы, трудоустройства выпускников, научно-методической поддержки СНО «Центр устной истории», военно-исторического клуба «Сварог» и др.

Особое место в рамках договоренностей занимают совместные инновационные проекты в рамках подготовки специалистов, действующие на факультете истории и филологии с 2018 года (профиль «Историческое краеведение»).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты