Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 декабря, 2021

В программе курсов ЦПК - инновационные подходы к воспитательной работе

Дружный коллектив Центра помощи детям № 5 г. Таганрога принял активное участие в работе курсов «Технологии и инструментарий создания современной воспитательной среды в образовательной организации в контексте изменения законодательства в области воспитательной работы» на базе Центре повышения квалификации Таганрогского института имени А.П. Чехова.

Обширная программа курсов предполагает обращение к нормативным аспектам и организационным проблемам учебно-воспитательного процесса, знакомство с инновационным методиками и технологиями воспитательной работы.

Современным тенденциям учебно-воспитательного процесса посвящен цикл занятий, которые проводит канд. пед. наук, доцент, зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности И.В. Челышева. В ходе занятий углубляются знания в области основных направлений воспитательной работы, специфики их реализации в современной образовательной организации. Особое внимание уделено рассмотрению инновационных процессов, связанных с проблематикой цифровизации и медиатизации. Практические занятия, в ходе которых участники вовлекаются в интерактивные формы взаимодействия, позволяют слушателям познакомиться с лучшим отечественным и зарубежным опытом работы с подрастающим поколением.

Отдельные аспекты нормативно-правового просвещения педагогов реализуются на занятиях, проводимых канд. пед. наук, доцентом кафедры педагогики и социокультурного развития личности В.С. Шаповаловой. В формате деловых игр участники получают возможность познакомиться с изменениями в нормативных документах по проблемам воспитания и семейного права. Также освещаются вопросы нормативно-правового обеспечения информационной безопасности детей и подростков и ответственности несовершеннолетних за правонарушения.

Живой интерес участников вызывают занятия, проводимые канд. пед. наук, доцентом кафедры педагогики и социокультурного развития личности Т.П. Мышевой. Слушатели знакомятся с актуальными тенденциями в социокультурной деятельности педагогов, основами музейной педагогики, с алгоритмами проведения экскурсий для обучающихся разных возрастов.

Работа курсов повышения квалификации продолжается. Желаем слушателям успешного завершения программы и презентации интересных итоговых проектов!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты