Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 ноября, 2022

Заседания студенческого лингвистического кружка «Язык мой – друг мой» на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования

26 и 27 октября 2022 года состоялись заседания студенческого лингвистического кружка «Язык мой – друг мой» (руководитель СНК – д-р филос. наук В.Г. Семенова) на тему «Актуальные проблемы речевого развития дошкольников и младших школьников» со студентами ЗФО.

Профессор кафедры русского языка, культуры и коррекции речи В.Г. Семенова познакомила присутствующих с современными проблемами развития речи детей. Студенты (а это уже в основном опытные учителя начальной школы и педагоги дошкольных образовательных учреждений) презентовали свои методические наработки и обменивались знаниями.  

На заседаниях были рассмотрены следующие вопросы: новые тенденции в преподавании русского языка и литературного чтения по ФГОС НОО; современный урок русского языка на основе системно-деятельностного подхода; цели, задачи и принципы построения литературного чтения как школьной дисциплины; задачи и содержание работы по развитию речи детей; анализ программ развития речи дошкольников, проектная деятельность и другие.

Педагоги принесли наглядно-дидактические материалы, представили разработанные конспекты НОД и уроков русского языка и литературного чтения. Все это пригодится им в профессиональной деятельности и, конечно, в подготовке к ответственному мероприятию – сдаче государственного экзамена.

Активное участие в работе кружка приняли Кульбака Роза Вячеславовна, Рябушкина Татьяна Владимировна, Мирная Ангелина Юрьевна, Золина Мария Васильевна, Фомичева Любовь Петровна, Бартенева Виктория Николаевна, Карпенко Светлана Игоревна, Лунегова Анна Олеговна, Черкес Галина Александровна, Лебедько Анастасия Алексеевна, Шварц Ангелина Игоревна.

Несмотря на пасмурную октябрьскую погоду, заседания получились теплыми и взаимно полезными.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты