Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 ноября, 2017

Презентация книги

1 ноября студенты и преподаватели факультета истории и филологии приняли участие в презентации книги ректора Университета Дмитрия Пожарского, ведущего научного сотрудника ЛИСИМО РЭШ, ведущего научного сотрудника ЦЭМИ РАН, профессора МФТИ (Москва), профессора ИМЭИ ИГУ (Иркутск) Алексея Владимировича Савватеева «Математика для гуманитариев. Живые лекции», прошедшей в конференц-зале Центральной городской публичной библиотеки имени А.П. Чехова.

Обратившись к присутствующим, Алексей Владимирович интересно и увлекательно рассказал о математике, которую мы встречаем в жизни. Собравшиеся узнали много интересных и занимательных фактов из мира математики и с помощью А.В. Савватеева ответили на множество занимательных вопросов. Например, как далеко мы сможем посмотреть, стоя на обрывистом таганрогском берегу залива? Можно ли, находясь в полёте на пассажирском лайнере, одновременно увидеть Санкт-Петербург и Москву или рассчитать, что мы увидим в иллюминаторе на протяжении всего полета? Как вручную измерить расстояние от Луны до Земли и вычислить их размеры?

Выступление Алексея Владимировича вызвало живейший интерес присутствующих, а наши студенты-гуманитарии смогли поучаствовать в интересных математических опытах, позволивших применить, казалось бы, дремавшие раннее знания.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты