Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 октября, 2022

I Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция «Роль межкультурной коммуникации в формировании целостной картины мира»

 

30 сентября 2022 г состоялась I Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция «Роль межкультурной коммуникации в формировании целостной картины мира», организатором которой выступила кафедра английского языка Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)».

Основной целью конференции являлось обсуждение механизмов и способов развития культурной восприимчивости у обучающихся, формирования способности к правильной интерпретации конкретных проявлений коммуникативного поведения в различных культурах, формирования практических навыков и умений в общении с представителями других культур.

В ходе конференции особое внимание уделялось вопросам формирования и развития у участников межкультурной коммуникации культурной восприимчивости, способности к правильной интерпретации конкретных проявлений коммуникативного поведения и толерантного отношения к нему; разработке методологии обучения практическим навыкам и умениям в общении с представителями других культур; формированию соответствующих средств и способов организации коллективной жизни в поликультурном пространстве; формированию картины мира в виде систематизированных и упорядоченных знаний.

В конференции приняли участие преподаватели вузов Таганрога, Ростова-на-Дону и других городов России и ближнего зарубежья, студенты разных курсов бакалавриата и магистратуры, аспиранты. С приветственным словом к участникам конференции обратилась декан факультета иностранных языков, кандидат филологических наук, доцент Ольга Владимировна Кравец, а также и.о. заведующего кафедрой английского языка Юлия Михайловна Демонова.

Декан факультета иностранных языков О.В. Кравец, преподаватели кафедры английского языка и студенты факультета иностранных языков выражают благодарность всем участникам конференции и надеются, что такого рода мероприятие станет на факультете традиционным.   

 


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты